Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Школьники Чувашии познакомятся с процессом анализа данных в бизнесе и программной разработке на «Уроке цифры»

Категория: Главные новости Опубликовано: 01.03.2023, 20:02 Просмотров: 1137

Школьники Чувашии познакомятся с процессом анализа данных в бизнесе и программной разработке на «Уроке цифры»

С 13 февраля по 12 марта 2023 года в школах по всей стране проходит «Урок цифры» по анализу данных в бизнесе и программной разработке. Стратегический партнер и разработчик его содержания — ООО «1С». Мероприятие регулярно проводится АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Урок адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока «Анализ в бизнесе и программной разработке» – познакомить школьников с анализом данных на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ, а также с профессиями, связанными с аналитикой данных.

«В рамках общего образования важно сформировать у школьников знания и навыки в области фундаментальных наук, при этом особенно ценно погружение в образовательный процесс заданий, подготовленных практикующими специалистами. Текущий «Урок цифры» по теме анализа данных составлен таким образом, чтобы ребята могли погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика. При этом ребятам достаточно иметь базовые знания по математике и логике. Мы считаем поддержку интереса и мотивации школьников к информационным технологиям, а также раннюю профориентацию школьников в ИТ важной частью на пути в цифровой трансформации», – комментирует директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец.

Для удобства проведения занятий материалы Урока дополнены методическими рекомендациями для педагогов, сценарии проведения занятий предложены с учетом разной технической оснащенности классов. Все материалы к Уроку доступны на сайте учебной программы

«Работа в ИТ – творческая, она сочетает в себе инженерный и гуманитарный труд. Новый Урок цифры, подготовленный экспертами фирмы «1С», позволяет наглядно это увидеть, попробовав классический бизнес-анализ в доступной детям игровой форме», – отмечает руководитель отдела образовательных программ фирмы «1С» Игорь Кузора.

После прохождения Урока Цифры ученикам выдается сертификат. У некоторых уроков есть возможность получить отдельные сертификаты по каждому тренажеру.

Первоисточник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики 

 

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5