ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!
Все объявления и реклама дублируются
в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм".
ОКНА, ДВЕРИ, МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ,
ПОТОЛКИ, ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА
Тел. 8 903 322 21 45, 8 919 679 40 17 (16+).
ДРОВА колотые:
дуб, береза, липа.
Доставка.
Тел.: 8 965 687 75 57
8 908 307 01 21
. ПРОДАЮ:
. Сено в рулонах.
. Тел.: 8 927 850 62 22.
.
Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!
Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru
Санавиацию вызывают, когда важно не потерять время и оказать специализированную медицинскую помощь человеку с острым заболеванием или травмой. Недавно в службу медицины катастроф Чувашии поступила очередная заявка на экстренную транспортировку пациента.
«Житель Алатырского района получил травмы нескольких частей тела в результате несчастного случая. Его зажало между бампером грузовика и воротами собственного дома. Бригада скорой медицинской помощи подстанции г. Алатырь доставила пострадавшего в Центральную районную больницу в травматологическое отделение. Из-за тяжести полученных травм было принято решение направить пациента на хирургическое лечение в больницу более высокого уровня», - рассказывает заместитель главного врача по службе медицины катастроф и гражданской обороне Сергей Долгов.
Это второй пациент с травмами за этот год, доставленный вертолетом санавиации в столичное лечебное учреждение. Авиамедицинские бригады, прошедшие специальную подготовку для оказания медицинской помощи пациентам в условиях вертолета с реанимационным медицинским модулем, транспортировку проводят своевременно, без ухудшения их состояния.
«Казалось невероятным, что на борт вертолета санавиации может попасть любой пациент, нуждающийся в помощи профессионалов. Но мы видим, что вылеты совершаются во имя спасения жизни и сохранения здоровья всех жителей Чувашии. Радует, что медицина не стоит на месте, развивается», - говорят жители региона.
Возрождению санавиации в стране способствует нацпроект «Здравоохранение».
«Чувашия присоединилась к данному проекту в 2020 году. За 4 года из районов республики в региональные специализированные медучреждения доставлены более 400 пациентов, построены взлетно-посадочные площадки в разных районах. На развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи каждому региону ежегодно выделяются деньги из федерального бюджета. Работу в этом направлении будем вести и дальше», - отметил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.
Первоисточник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашской Республики
Июнь 2025 |