Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

ООО " П И Т А Н И Е" 

Красночетайского райпо требуются:

ОФИЦИАНТ, ПОВАРА, КУХОННЫЙ РАБОТНИК, КОНДИТЕР, БУФЕТЧИК

   Тел.: 2-16-91 

 


П Р О Д А Е М

3-н е д е л ь н ы х   б р о й л е р о в.

Тел. 8 996 852 44 76

 

 

 Уважаемые ветераны

Красночетайского отделения ЧР ГСВГ и ВД!

Поздравляем Вас с праздником

и приглашаем на сборы 

9 июня 2023 г. в 10 часов

у Стелы в с. Красные Четаи.

                                    Красночетайское отделение ГСВГ-ВД.

 

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Поделитесь с миром звучанием чувашской речи: всероссийский флешмоб «Тăван чĕлхе, эс – вĕçĕмсĕр тĕнче»

Категория: Главные новости Опубликовано: 06.03.2023, 21:07 Просмотров: 573

Поделитесь с миром звучанием чувашской речи: всероссийский флешмоб «Тăван чĕлхе, эс – вĕçĕмсĕр тĕнче»

В канун юбилея Ивана Яковлева Литературный музей имени К.В.Иванова запускает Всероссийский флешмоб «Тăван чĕлхе, эс – вĕçĕмсĕр тĕнче». Музей  приглашает всех почтить память чувашского просветителя и прочесть стихотворение на родном языке.

25 апреля 2023 году исполнится 175 лет со дня рождения Ивана Яковлева. В этот день республика традиционно отмечает День чувашского языка. В честь просветителя чувашского народа Литературный музей предлагает вспомнить чувашскую поэзию и поделиться любимым стихотворением на родном языке. Шестого апреля старт флешмобу дали редактор Национальной телерадиокомпании Чувашии Элтияр Александров и поэтесса Альбина Юрату.

«По сути язык – это и есть народ, его душа и главное культурное наследие. Язык отражает мировоззрение и менталитет народа. Как говорят, только на родном языке сказав «соль», ты чувствуешь ее вкус, – отметила заведующая Литературным музеем Ирина Оленкина. – Пока жив язык, живет и народ. Иван Яковлев это отлично понимал и потому так заботился о развитии чувашского языка. Мы хотим, чтобы в память о нашем великом просветителе всегда громко звучала чувашская речь, чувашская поэзия».

Участвовать в акции могут абсолютно все жители России, без ограничений·по возрасту или роду занятий. Необходимо выполнить три простых действия.

Во-первых, сделать репост сообщения о старте акции со страницы нашего сообщества в ВКонтакте https://vk.com/chnmuseum.  

Во-вторых, записать видео, как вы читаете стихотворение.

И, в-третьих, до 20 апреля 2023 года выложить видео на своей странице в социальной сети ВКонтакте с хештегами #ТăванЧĕлхе, #ИванЯковлев175 или отправить на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

25 апреля музей подведет итоги акции и направит всем участникам сертификаты.

Наполним мир прекрасными строками чувашской лирики!

 Чувашский национальный музей

Добавить комментарий

Архив материалов

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2