Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Красночетайской школе торжественно открыли Год педагога и наставника

Категория: Главные новости Опубликовано: 06.03.2023, 22:14 Просмотров: 668

В Красночетайской школе торжественно открыли Год педагога и наставника

Сегодня в актовом зале Красночетайской школы состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

Профессия учителя – одна из самых уважаемых. Учитель ведет сквозь годы детства, юности, совершает каждодневный, незаметный подчас подвиг – отдает все свои знания детям. Учитель щедро делится теплом своего сердца, своей души, помогает юному поколению найти свой путь в жизни.

Участниками церемонии стали педагоги, наставники и ветераны педагогического труда. Мероприятие началось с просмотра обращения Министра просвещения Сергея Кравцова.

С приветственным словом к участникам праздника обратились исполняющий обязанности директора Красночетайской школы Вероника Архипова, заместитель главы Красночетайского муниципального округа – начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Игорь Живоев, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова, профессор Александр Иваницкий, председатель Красночетайской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Улянды. Много добрых, теплых и искренних слов прозвучало в адрес педагогов.

Торжественная церемония продолжилась награждениями педагогов и наставников. Грамотой отдела образования Красночетайского муниципального округа за большой личный вклад в процессе обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с Годом педагога и наставника награждены педагог-психолог Элеменкина Арина Михайловна, учитель информатики и технологии Сятрайкин Евгений Юлианович, учитель – дефектолог Орлова Светлана Николаевна.

Грамотой Красночетайской районной организации Общероссийского Профсоюза образования за активную общественную работу и в связи с Годом педагога и наставника в России награждены члены профсоюза: Наталья Артемьева, Татьяна Наумова, Владимир Захаров и Лилия Чеченешкина.

Часто профессию «учитель» с гордостью выбирают из поколения в поколение в одной семье. И рождаются прекрасные учительские династии. Такие династии есть и в Красночетайской школе. Отличники народного просвещения, ветераны педагогического труда Тимакова Галина Константиновна и Романова Александра Анатольевна рассказали о педагогической династии своей семьи и о том, как пришли к учительствованию.

Также своими воспоминаниями о годах работы в школе поделилась ветеран педагогического труда Грузинова Елизавета Петровна.

Еще одним приятным моментом праздника стало чествование ветерана педагогического труда и ветерана спорта Людмилы Алексеевны Михуткиной с 75-летним юбилеем. Много слов поздравлений услышала юбилярша от коллег, своих выпускников, почётных гостей. С замечательной датой Людмилу Алексеевну поздравили  председатель районной общественной организации ветеранов Галина Тимакова и заместитель местного отделения «Союз пенсионеров России» Елизавета Грузинова.

Ярким праздничным концертов перед педагогами и наставниками выступили солисты народного хора ветеранов районного Дома культуры и школьники. Ребята не только подарили педагогам замечательные слова, песни и стихи, но и преподнесли цветы.

Учитель, воспитатель, педагог - человек большой души, в ней каждому есть место. Сердце педагога всегда открыто для нового и интересного, оно открыто для каждого, искорки его огня зажигают и обогревают, заставляют тянуться к нему ребячьи сердца.

Уважаемые педагоги! Мы желаем вам здоровья, ярких, неординарных уроков, веры в свои силы, надежды на успех, вдохновения и профессионального творчества.

Красночетайский муниципальный округ Чувашской Республики 

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5