Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Конкурс "Я - женщина" - возможность быть собой!

Категория: Главные новости Опубликовано: 14.03.2023, 23:06 Просмотров: 483
 
Конкурс "Я - женщина" - возможность быть собой!

История конкурса "Я - женщина" началась в 2021 году. Тогда в День Республики в Чувашии и зародилась новая женская традиция. Ее поддержали Кабинет Министров республики и Союз женщин России. Непосредственными же организаторами конкурса выступили Союз женщин Чувашии и Фонд развития «Перле».

Конкурс поразил своими масштабами в первый же год проведения. Женщины из разных сфер деятельности представили видеоролики, в которых рассказали о себе, своей семье, профессии, увлечениях, общественной и благотворительной деятельности. Таких смелых жительниц республики в 2021 году оказалось 351. Их ролики были размещены на портале «Народный контроль Чувашской Республики» для голосования. За 15 дней страницу голосования посетило 380 тысяч пользователей, а свои голоса за участниц оставили почти 52 тысячи человек.

Долгожданный финал 24 июня 2021 года прошел на Красной Площади. Глава Чувашии Олег Николаев поздравил женщин и выразил признательность за их вклад в развитие республики. Представители Кабинета Министров, Союза женщин наградили лучших. По результатам голосования и решению жюри победительниц в номинациях было 22.  Все участницы первого республиканского конкурса «Я – женщина» получили сертификаты и подарки. Для всех в праздничный день звучали слова благодарности и признания, для всех звучала красивая музыка. Именно к такому триумфу женской красоты и уникальности стремились организаторы конкурса. Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева выразила слова восторга от того, что впервые в Чувашии женщинам удалось провести такой масштабный конкурс.

В 2022 году конкурс был проведен вновь и снова стал красивым аккордом Дня республики. Шесть номинаций, почти 500 участниц. 415 женских роликов были допущены к народному голосованию. В нем приняли участие почти 38 тысяч человек.

Так, больше всего голосов в номинации «К знаниям без барьеров» было отдано за ролик Самочковой Ольги, учителя иностранных языков шестой школы Чебоксар. В номинации «Вперед к здоровью» лучшей стала Тельцова Валентина, заместитель главного врача по оперативной работе республиканского Центра медицины катастроф.  В номинации «На страже закона» были представлены женщины в погонах. Замечательно, что они, несмотря на суровую работу, смогли в роликах предстать, как любящие мамы и жены, как романтичные и творческие дамы.

Самой старшей участницей конкурса стала 73-летняя жительница Чебоксарского района Александра Кирьянова. Она стала обладательницей Гран-при конкурса «Я – женщина» в номинации «Вперед к здоровью». 

Решением оргкомитета конкурса были также определены 6 женщин, по одной в каждой номинации, которые были удостоены Гран-При. Это уникальные творческие женщины, ролики, которых не набрали большое количество голосов, но они отразили особенный вклад участницы в развитие республики.

Добрые и важные слова любви, признательности звучали в это день от команды Правительства республики, Главы Чувашии. Почетным гостем праздника стала заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Так, чествовали активных и созидающих женщин, имена которых вошли в историю Чувашии. Тогда мощный, эмоциональный и вдохновляющий финал конкурса «Я – женщина» передал эстафету женскому состязанию 2023 года.  

Цель его в этом году остается прежней. Это повышение роли женщин в обществе, их вклада в приумножение благосостояния и конкурентоспособности Чувашской Республики. Организаторы те же, и они по-прежнему стремятся выявить и поощрить женщин, добившихся значительных успехов в своей профессиональной деятельности, благотворительной и общественной работе. А также пополнить банк данных активных и предприимчивых женщин Чувашии и популяризировать лучшие практики сфер деятельности женщин, их умение совмещать домашний быт, профессиональную и общественную работы.

Главное отличие конкурсной процедуры этого года – увеличение количества номинаций. Теперь их десять. Организаторы выделили в отдельные категории представителей молодежи, женщин бизнеса, а также домохозяек, многодетных матерей и пенсионеров.

Больше времени теперь отводится на подачу заявок. Их прием стартует 3 апреля 2023 года и продлится до 22 мая. Голосование за участниц Конкурса пройдет по традиции на портале «Народный контроль Чувашской Республики» с 1 по 15 июня. Итоги будут подведены с 16 по 19 июня.

Подробная информация о конкурсе «Я – женщина» на сайте Союза женщин Чувашии chwom.rchuv.ru  

Гран-при Конкурса в каждой номинации определятся по итогам голосования членов жюри. 1, 2 и З места в каждой номинации распределятся по количеству голосов, набранных в ходе онлайн голосования. Также по решению Оргкомитета могут быть учреждены дополнительные номинации.

Победительницам Конкурса, занявшим призовые места, вручаются дипломы и ценные подарки. Всем участникам-сертификаты. Церемония награждения пройдет 24 июня 202З года

Так, конкурс «Я – женщина» позволяет прекрасной половине человечества заявить о себе, рассказать о своем женском предназначение. Важно, что он показывает то, как представители органов власти и неравнодушные жители республики могут быть едины в стремлении восславить Женщину, сказать ей спасибо за неоценимый вклад в развитие Чувашии, в создание будущего России.

Первоисточник: Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31