Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Возврат документов без рассмотрения

Категория: Главные новости Опубликовано: 24.03.2023, 23:51 Просмотров: 341

Возврат4188Управление Росреестра по Чувашской Республике принимает все меры по сокращению числа возврата документов без рассмотрения.

Например, в феврале из 11 тысяч принятых пакетов документов на регистрацию прав, было возвращено всего 23 пакета, что составило 0,2%.

Доля возвратов без рассмотрения по кадастровому учету объектов недвижимости - 8 заявлений, что составило 0,5%, а по единой процедуре (учет и регистрация) 15 - это всего 2%.

«Если гражданин получает уведомление о возврате документов без рассмотрения, это означает, что  по ним не было принято ни одно из возможных решений: зарегистрировать, приостановить либо отказать в осуществлении учетно-регистрационных действий, так как данные документы не проходили правовую экспертизу. Фактически, регистратор не смог приступить к экспертизе из-за того, что не были соблюдены существенные условия при подаче заявления на осуществление каких-либо регистрационных действий», - пояснила начальник отдела организации, контроля и мониторинга Управления Росреестра по Чувашии Светлана Андреева.

Существует пять основных причин для возврата документов без рассмотрения.

Первая - формат представленных в электронном виде заявления и документов не соответствует формату, установленному органом нормативно-правового регулирования (Министерством экономического развития Российской Федерации).

Вторая - документы исполнены карандашом, или имеют серьезные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать их содержание. Или представленные на бумаге заявление и документы имеют подчистки, приписки или неоговоренные в них исправления.

Третья - в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержится отметка о невозможности государственной регистрации перехода права, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника объекта недвижимости (его законного представителя), а заявление на регистрацию прав представлено иным лицом.

Четвертая - у органа регистрации прав отсутствуют сведения об уплате государственной пошлины.

Пятая - заявление о государственном кадастровом учете и (или) регистрации прав не подписано заявителем.

Больше всего возвратов документов без рассмотрения в Чувашии происходит по основаниям, указанным в четвертом пункте. Заявители не оплачивают госпошлину. А также по первому пункту – не загружаются межевые и технические планы.

Прежде чем вернуть документы без рассмотрения, сотрудники Росреестра принимают все меры по устранению причин возврата: созваниваются с гражданами, разъясняют причины, проводят обучение для сотрудников МФЦ, которые на стадии приема документов могут устранить причины возврата, взаимодействуют с органами муниципальной власти и застройщиками, которые подают документы в Росреестр в электронном виде. Такие действия позволяют ежегодно сокращать число документов, возвращенных без рассмотрения.

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31