Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В республике начался купальный сезон: сотрудники ГКЧС Чувашии проводят профилактические рейды

Категория: Главные новости Опубликовано: 02.06.2023, 22:39 Просмотров: 667

В республике начался купальный сезон: сотрудники ГКЧС Чувашии проводят профилактические рейды

Традиционно с 1 июня в Чувашии официально открылся купальный сезон, у детей наступили долгожданные  летние каникулы, у взрослых – сезон отпусков. На сегодня в республике открыты 9 пляжей и 126 мест для купания и отдыха людей у воды.

Всем известно, что в летние жаркие дни большинство людей предпочитают отдыхать именно у водоемов. Чтобы отдых проходил без происшествий, необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на воде и купаться только в специально отведенных для этого местах.

С целью мониторинга мест отдыха у воды специалисты ГКЧС Чувашии совместно с представителями КУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новочебоксарск и МВД по городу Новочебоксарска в рамках профилактического рейда посетили места купания, популярные среди населения в Новочебоксарске. Участники рейда провели разъяснительную беседу с отдыхающими о соблюдении правил безопасного поведения на воде и проверили наличие соответствующих информационных указателей (табличек) о запрете купания на водоемах и местах, не оборудованных для этих целей.

«Обеспечение комфортного, а главное,  безопасного времяпрепровождения  жителей республики на водоемах  находится  на особом контроле. Важно в постоянном режиме проводить профилактические рейды и патрулирования по пресечению купания граждан в необорудованных  местах и напоминать отдыхающим о соблюдении правил безопасного поведения на воде» - подчеркивает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует соблюдать меры безопасности на водных объектах и помнить, что несчастные случаи с людьми происходят в основном из-за нарушения правил безопасности на воде:  при купании в нетрезвом виде, в необследованных местах, купании детей без присмотра взрослых, неумении плавать.

Уважаемые жители и гости республики будьте бдительны и благоразумны, соблюдайте правила поведения на воде, берегите себя и своих близких! Ваша безопасность зависит от Вас самих!

Справочно: Статьей 20.1 Закона  Чувашской  Республики  об  административных  правонарушениях  предусмотрено  наложение  административного  штрафа  на  граждан  в  размере  одной  тысячи  рублей  за купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями,  купание  в  состоянии  алкогольного  опьянения  на  пляжах,  заплывание за буйки, обозначающие границы плавания, прыжки в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей, на пляжах, плавание на досках и других не приспособленных для плавания средствах (предметах) на пляжах.

Телефон для экстренного вызова «112»

Читайте также:

ГКЧС Чувашии: берегите детей от происшествий на воде 

Сергей Павлов:«Неукоснительное соблюдение правил безопасности на воде позволит минимизировать количество происшествий на воде и тем самым сохранить жизнь населения»

Сергей Павлов: «Возле водоемов необходимо постоянно присматривать  за своими детьми»

 

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31