в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм".

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru

Роман Минеев и Рудольф Прокопюк – победители первенства России по легкой атлетике

Категория: Главные новости Опубликовано: 24.07.2023, 20:50 Просмотров: 408

Спортсмены Чувашии, кандидаты в мастера спорта Роман Минеев и Рудольф Прокопюк стали победителями первенства России, завершившегося в минувшее воскресенье в Казани.

Достойный уровень мастерства спортсмены Чувашии показали в условиях острой конкуренции среди более 700 легкоатлетов из разных уголков страны. В течение трех соревновательных дней они разыграли награды в возрастной группе до 20 лет.

По итогам непростых испытаний во второй день «золотом» отличился Рудольф Прокопюк. Спортсмен показал лучший результат в беге на дистанции 800 м – 1 минута 51.56 секунды. Следом за ним финишировал представитель Москвы и Оренбургской области Максим Шелих, результат которого составил 1: 51.63. Третьим финишную черту пересек Илья Матуленко из Республики Коми – 1:51.91.

В заключительный соревновательный день еще одну медаль в составе сборной команды республики записал на свой счет Роман Минеев. Легкоатлет стал сильнейшим в беге на 5000 м, показав результат 14 минут 06.55 секунды. Второе место с результатом 14: 31.58 занял Данил Прокушев из Свердловской области. Замкнул тройку сильнейших Федор Шишлянников. Представитель Забайкальского края пересек финишную черту с результатом 14: 34.80.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с очередными наградами в медальной копилке Чувашии!

Напомним, в минувшем году профильная школа, Спортивная школа олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой, получила новое оборудование в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря государственной поддержке легкоатлеты могут использовать на тренировках стартовые колодки, легкоатлетические барьеры, ядра, копья, молоты, диски, шесты, планки для прыжков в высоту, измерители высоты и многое другое. В текущем году субсидия выделена еще двум школам, в которых развивается легкая атлетика: СШОР № 3  и СШОР № 8 им. Е. Николаевой.