Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Артур Михайлов из Чебоксар – призер юбилейного V Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России»

Категория: Главные новости Опубликовано: 17.08.2023, 23:04 Просмотров: 425
 
Артур Михайлов из Чебоксар – призер юбилейного V Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России»

Финальный этап конкурса профессионального мастерства среди водителей такси прошел с 14 по 16 августа 2023 года в Ледовом Дворце «Чебоксары-Арена». 

Соревнования объединили лучших водителей такси из 32-х российских республик, краев и областей. Все они ранее уже становились победителями региональных этапов конкурса профессионального мастерства.

Лучшим водителем такси в России стала представительница Татарстана Луиза Бадреева. Она получила 150 тысяч рублей от организаторов – Общественного Совета по развитию такси и главный приз от партнеров конкурса – автомобиль Lada Vesta. Луиза уже не в первый раз становится победительницей конкурса «Лучший водитель такси в России». Высокое звание она получала еще в 2019 году. Но тогда в числе призов автомобиля не было.

Луиза Бадреева обошла своих соперников с заметным преимуществом и получила 72 балла. Второе место занял водитель такси из Курганской области Евгений Пшеничников, он заработал 68 баллов.

С отставанием от него всего в один балл третьим стал представитель Чувашии Артур Михайлов. Артур достойно представил республику и показал лучший результат в скоростном маневрировании. А в творческом туре рассказал об истории Чувашии, местных жителях и любимых местах в образе национального героя Василия Чапая.

Серебряному и бронзовому финалистам вручили 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Как проходил конкурс: теория

Победителя определили по итогам трех туров: теоретический, практический и творческий. Теоретическая часть далась финалистам конкурса «Лучший водитель такси в России» весьма непросто. Им нужно было ответить на 25 вопросов, в том числе и на знание нового законодательства. Вопросник содержал 8 вариантов ответов на каждый вопрос, из них – лишь один правильный. Ни одному участнику не удалось уложиться в десятиминутный отрезок времени, чтобы получить дополнительные бонусные баллы. На выполнение заданий все финалисты потратили больше 10 минут. Но при этом в установленный двадцатиминутный лимит все же уложились.

Каждый на практике доказал свое водительское мастерство

Второй тур конкурса – практический. Финалистам нужно было показать свое водительское мастерство в соревнованиях в формате «Спринт-слалом. Дуэль» на легковых автомобилях на специально подготовленных дистанциях. Сложность в том, что впервые в этом году участники проходили трассу одновременно. То есть они видели друг друга и знали результаты соперника. Это создавало дополнительное давление. Установленную организаторами трассу нужно было пройти за 3 минуты 20 секунд. Не всем удалось уложиться в это время. По итогам всех заездов определялся победитель в каждой из восьми групп, который выходил в четвертьфинал. Затем лидеры соревновались между собой в полуфинале и в финале.

Водитель такси – натура творческая

Творческий конкурс – самая красочная и запоминающаяся часть соревнований. Финалисты, каждый в своей неповторимой манере, рассказали об особенностях родных мест. Со сцены звучали стихи и песни о разных уголках России, разыгрывались тематические театральные постановки. В группу поддержки вошли и представители региональных уполномоченных органов. Например, заместитель начальника транспортного отдела Дептранса Костромской области Ольга Пучкова спела вместе с конкурсантом из Костромы песню о своем городе.

В целом все водители такси с фантазией подошли к условиям конкурса: на сцену выходили чабан с настоящим ягненком, волшебник Гудвин, Чапаев…  Вполне объяснимое волнение и беспокойство конкурсантов на сцене компенсировалось общей дружеской атмосферой и моральной поддержкой от остальных участников. Финалисты относились друг к другу не как соперники, а как настоящие друзья и товарищи. Ярким доказательством тому стал выход всех конкурсантов к сцене под трогательную песню, которую исполнил водитель из Ленинградской области Алексей Стебо.

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5