Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Национальный проект «Здравоохранение» в действии: завершается строительство Ямашского ФАП

Категория: Главные новости Опубликовано: 02.12.2023, 17:07 Просмотров: 718

Национальный проект «Здравоохранение» в действии: завершается строительство Ямашского ФАП

Строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в д. Ямаши Красночетайского муниципального округа, начавшееся в конце сентября текущего года, подходит к завершению.

Теперь медицина и для жителей деревни Ямаши в прямом смысле станет ближе. Здесь, в новом, удобном, оборудованном ФАПе, жители деревни начнут получать первичную доврачебную медико-санитарную помощь. Завершены общестроительные работы снаружи и внутренняя отделка помещений. Здесь есть все необходимое для качественной помощи больным: и уютные и теплые кабинеты, отвечающие современным санитарно-гигиеническим требованиям, и пандус на входе для маломобильных граждан. Здание ФАП подключено ко всем коммуникациям. Идут к завершению работы по благоустройству прилегающей территории. Осталось завести мебель, необходимое медицинское оборудование, инструментарий, предметы ухода и инвентарь. Также согласно нацпроекту «Здравоохранение», в котором имеется федеральный проект по созданию единого цифрового контура в службе здоровья, ФАП будет подключен к интернету, и появится возможность пользоваться единой медицинской информационной системой (МИС). Это даст возможность получать телемедицинские консультации разных на разных уровнях.

И уже совсем скоро новое медицинское подразделение распахнет двери для пациентов.

«Благодаря нацпроектам России, в числе которых и нацпроект «Здравоохранение», инициатором которых выступил Президент Российской Федерации В.В. Путин, в нашем муниципальном округе достраивается уже второй за текущий год фельдшерско-акушерский пункт (первый ФАП построен в д. Березовка). Теперь еще в одном населенном пункте округа появится возможность на месте оказывать реальную первичную медико-санитарную помощь людям, используя для этого и новое оборудование, и возможности скоростного интернета, подключенного к единой медицинской информационной системой (МИС)», - отметила и.о. главного врача районной больницы Екатерина Вазикова.

«Прохожу мимо строящегося объекта и радуюсь: и у нас в деревне будет свой модульный ФАП. Теперь можно прийти в наш фельдшерский пункт измерить давление, сделать укол и прививки, пожаловаться на самочувствие, и даже позвонить и пригласить фельдшера домой. Главное деревенские жители теперь вовремя смогут получить медицинскую помощь. Поэтому благодарна тем, кто решил построить ФАП в нашей деревне. Он очень важен для нас», - так отозвалась о строительстве одна из жительниц деревни Ямаши.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

 БУ «Красночетайская районная больница» Минздрава Чувашии

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5