Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Республиканский форум сельских школ и малых городов

Категория: Главные новости Опубликовано: 01.03.2024, 21:30 Просмотров: 1263

Республиканский форум сельских школ и малых городов

29 февраля в Красночетайской школе состоялась муниципальная площадка республиканского форума сельских школ и школ малых городов по решению проблем профессиональной навигации «Чувашская Республика - пространство возможностей». Цель форума - вовлечение школьной молодежи в развитие сельских территорий малой родины посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути. Участниками форума стали приглашенные гости, обучающиеся школ Красночетайского муниципального округа, советники директоров по воспитанию, представители высших и средних учебных заведений. С приветственным словом перед собравшимися выступили глава Красночетайского муниципального округа Иван  Михопаров и специалист по сопровождению проектов и программ регионального ресурсного центра Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Анастасия Игнатьева.

Форум первоначально представлял собой дискуссионную площадку для обмена опытом в области профессиональной ориентации школьников, а также вовлечение обучающихся в обсуждение проектов развития сельских территорий. На форуме выступили исполняющий обязанности главного врача Красночетайской районной больницы Екатерина Вазикова, исполняющий обязанности директора автономного учреждения «Централизованная клубная система» Александр Самсонов, представитель «Центра занятости населения Чувашской Республики» Елена Тагайкина, заместитель генерального директора по персоналу ООО «САНККИНО» Инна Блинова.

Они рассказали о своих сферах деятельности, подчеркнув, что как в медицине, так и в культуре, и в производстве им нужны молодые кадры. Ответили на интересующие детей вопросы.


«Для развития села необходимы молодые специалисты. Их знания и умения помогут улучшить экономическое и социальное положение нашего округа, а также создать перспективы для будущих поколений. Важно, чтобы молодые специалисты  завершив  обучение вернулись в родные края и стали активно трудиться на благо его развития,» - отметил Иван Михопаров.

Для  учащихся работали три информационные площадки: «Современные методы профориентации и самоопределения обучающихся» для   10-11 классов и «Современные методы профориентации и самоопределения обучающихся» для 9 классов. Представители Чувашского государственного аграрного университета Светлана Водяная,  Чувашского государственного института культуры и искусств  Татьяна Милютина, Чебоксарского института (филиал) Московского политехнического университета Александр Лапаев, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Александр Самсонов, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ)  Николай Алешев, Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Эмилия Игнатьева, Ядринского агротехнического техникума Минобразования Чувашии Любовь Романова, Шумерлинского политехнического техникума Минобразования Чувашии Мария Малеева и Татьяна Сафронова ознакомили будущих выпускников с разными профессиями, важными для дальнейшего продолжения обучения, чтобы найти себя в быстро меняющемся мире, выстроить образовательную траекторию, стать профессионалом своего дела и приносить пользу своей стране, семье и малой родине.

На четвертой площадке специалист по сопровождению проектов и программ регионального ресурсного центра Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Анастасия Игнатьева с учащимися 10-ого класса провела мастер-класс на тему «Реализуй себя в Чувашии».

В рамках Форума участники познакомились с наиболее востребованными профессиями в селе и регионе, смогли задать интересующие вопросы, связанные с особенностями получения той или иной профессии.

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5