Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В преддверии Международного женского дня министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова с рабочим визитом посетила Красночетайский округ

Категория: Главные новости Опубликовано: 07.03.2024, 16:56 Просмотров: 851
 
В преддверии Международного женского дня министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова с рабочим визитом посетила Красночетайский округ

В преддверии Международного женского дня министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова с рабочим визитом посетила Красночетайский муниципальный округ.

Алена Елизарова вместе с главой муниципального округа Иваном Михопаровым посетили отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Березовка. Встретили почетных гостей директор Центра социального обслуживания населения Надежда Храмова и заведующий отделением Зоя Ярлова.

Алена Геннадьевна поздравила всех женщин с одним из самых прекрасных праздников в году - Международным женским днем. «Наши милые и очаровательные женщины! Примите самые теплые поздравления с этим замечательным праздником – 8 марта! Всегда будьте любимы и нежны. Живите долго и счастливо», - поздравила Алена Геннадьевна. Каждой бабушке, проживающей в отделении стационарного обслуживания, и сотрудницам этого отделения она подарила цветы и подарки.

Иван Михопаров поздравил прекрасную половину с весенним праздником и выразил благодарность работникам отделения за их бесценный труд. Он поблагодарил их за важное дело - уход за больными и одинокими пожилыми людьми. Глава муниципального округа отметил, что благодаря их труду в учреждении царит дружеская и уютная атмосфера, создающая все условия для комфортного пребывания.

Почетные гости, находясь в учреждении, провели время в теплой атмосфере, беседуя с бабушками и дедушками. Они проявили интерес к их жизни и здоровью, что было высоко оценено пожилыми людьми. В ответ они выразили благодарность за заботу и внимание, отметив, что им не нужны никакие курорты, потому что они чувствуют себя здесь как дома.

На сегодняшний день в отделении 25 получателей социальных услуг, в том числе 13 инвалидов, 1 вдова инвалида Великой Отечественной войны, 3 ветерана труда и один труженик тыла. Все инвалиды в соответствии с индивидуальной программой реабилитации и обеспечены техническими средствами реабилитации. Средний возраст проживающих в отделении 76 лет.

С целью обеспечения бытового обустройства граждан пожилого возраста и инвалидов в отделении проведены работы по замене электропроводки, охранно-пожарной сигнализации, работы по текущему ремонту жилых комнат, входного крыльца здания и запасных выходов, ремонт потолка и стен в коридоре. Также в отделении осуществлены работы инженерной и транспортной инфраструктуры, благоустроена территория.

Для оказания социальных услуг мобильным гражданам и доставки их в медицинские учреждения имеется легковой автомобиль, оборудованный для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Гости, посетившие отделение, имели возможность ознакомиться с условиями проживания пожилых людей, посетить комнаты и кабинеты обслуживания. Мастер-класс по изготовлению домашних вареников стал замечательным завершением мероприятия. Вареники – это традиционное блюдо, которое объединило всех участников мероприятия за одним столом, наполнив воздух теплотой и дружеской атмосферой. 

 «Наши бабушки не только готовят восхитительные блюда, но также умело вяжут, любят читать книги и исполнять песни. Территория нашего отделения ежегодно наполняется ароматом прекрасных цветов, выращенных нашими сотрудниками и получателями социальных услуг. Летом также мы высаживаем и ухаживаем за овощами на приусадебном участке, где наши бабушки оказывают помощь. Мужчины же предпочитают рыбалку у небольшого пруда рядом с отделением. Эти события придают нашей жизни яркость и наполняют ее радостными моментами», - отметила заведующая отделением Зоя Ярлова.

Народный хор ветеранов районного Дома культуры исполнил нежные и веселые песни, подарив всем присутствующим незабываемые моменты радости.

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5