Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Новые книги поступили в сельские библиотеки Чувашии

Категория: Главные новости Опубликовано: 17.03.2024, 10:05 Просмотров: 438

Новые книги поступили в сельские библиотеки Чувашии

В 2024 году в рамках реализации национального проекта «Культура» книжные фонды общедоступных библиотек Чувашской Республики продолжают пополняться новыми книгами благодаря субсидированию из федерального бюджета и бюджета Чувашской Республики.

Национальная библиотека Чувашской Республики централизованно закупила в начале года 10,27 тыс. экземпляров книг на 5,18 млн. рублей и передала их 89 общедоступным библиотекам.

Книги закупались у 15 федеральных издательств: «АСТ», «ЭКСМО», «Детская литература», «Детская и юношеская книга», «Самокат», «Стрекоза», «РОСМЭН» и других. Комплекты новых изданий (по 106 книг) получили 87 сельских библиотек, «Централизованная библиотечная система» Цивильского муниципального округа и Республиканская детско-юношеская библиотека - по 301 книге. В комплекты вошли словари и энциклопедии, отраслевая литература, литературно-художественные издания для взрослых и детей.

Для сельских библиотек был сделан акцент на детских изданиях, в числе которых замечательные книги о России. Юных читателей порадуют познавательные, красочно иллюстрированные «Детские энциклопедии с Чевостиком»: «Наша страна Россия» и «Народы России», автор Т. Л. Попова. Чевостик - маленький человечек, который вместе со своим дядей Кузей совершает удивительные путешествия в мир наук: физики, химии, астрономии, анатомии, геологии. Чевостик и дядя Кузя познакомят юных читателей с географией нашей родины, выяснят, какими полезными ископаемыми богата Россия и чем славятся русские города, какие народы там живут.

Много интересного о многообразии нашей огромной страны узнают читатели из книги «Сказочная энциклопедия России», составленной детской писательницей Светланой Кривошлыковой. Более 200 героев и волшебных предметов представлены в книге. Все они «родились» в России, но в разных краях, областях, районах и городах. Кроме героев и предметов, в энциклопедии показаны и сами регионы: места, музеи, усадьбы, парки, связанные со сказками и волшебством. Энциклопедия поможет совершить путешествие по всей стране и узнать сказочную Россию, даже побывать в Чувашии!

Книга блогера и путешественницы Нины Баклановой «Россия, познакомимся поближе» заново откроет читателям Россию. На страницах издания можно увидеть душевную, загадочную, разнообразную Россию. Заглянуть во множество потрясающих уголков, выяснить, где скрыт портал в Средиземье, почему на Камчатке полосатый снег, как выглядит снежинка размером с лопату, где же найти настоящий Остров сокровищ. Узнать, что такое священные марийские рощи? Удивиться тому, что в минус 40 в Якутии местные едят мороженое!

Книги «Мифы Поволжья» Татьяны Муравьевой, «Азбука русских художников» О. Ю. Василиади, «Девочки, прославившие Россию» Натальи и Ольги Артёмовых, «Рассказы о Александре Невском» Олега Тихомирова и другие раскроют детям и подросткам удивительные грани многовековой российской истории, науки, культуры, помогут проникнуться чувством гордости к величию страны и наследию предков.

Комплекты новинок уже поступили в библиотеки республики и вскоре будут доступны всем желающим. Так что приходите, читайте, вникайте! Ведь чтение делает людей лучше и духовно богаче.

Национальная библиотека Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5