Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Минцифры Чувашии прошло расширенное заседание коллегии

Категория: Главные новости Опубликовано: 22.03.2024, 18:16 Просмотров: 345

 

 

 

Сегодня, 22 марта, в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики состоялось расширенное заседание Коллегии, посвященное итогам работы за 2023 год и планам на текущий год.

Традиционно мероприятие началось с церемонии награждения работников курируемых министерством отраслей. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу Почетной грамотой Чувашской Республики награжден директор Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики акционерного общества «Почта России» Ладилов Максим Эдуардович. Благодарность Главы Чувашской Республики за вклад в развитие информационно-телекоммуникационный инфраструктуры в Чувашской Республике вручена  Кущак Анжелике Николаевне. Также на коллегии были вручены благодарности и почетные грамоты Минцифры Чувашии.

Официальную часть заседания открыли вице-премьер - министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов и руководитель Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов, которые отметили, что в 2023 году Чувашская Республика укрепила свои позиции как в части цифровой трансформации, так и в развитии информационного пространства.

Итоги развития отраслей информационных технологий и связи в Чувашии за 2023 год подвела заместитель министра Екатерина Грабко. Она сообщила, что в прошедшем году в Чувашии реализовано 8 значимых проектов в области информационных технологий и сферы связи, которые способствовали модернизации информационных систем в сельском хозяйстве, ветеринарии, медицине и межведомственном электронном взаимодействии.

Чувашская Республика заняла 27-е место в российском рейтинге и 8-е место среди регионов ПФО по эффективности и результативности руководителей цифровой трансформации по состоянию на 31 декабря 2023 года. Как рассказала Екатерина Юрьевна, уровень «цифровой зрелости» ключевых отраслей республики достиг 79,81%, заметно превысив годовое прогнозное значение в 71,8%. «Такие результаты стали возможны благодаря активной работе над проектами в области информационных технологий, связи и цифровой трансформации в регионе», – подчеркнула замминистра.

В Чувашской Республике активно реализуются четыре региональных проекта по программе «Цифровая экономика Российской Федерации»: «Информационная инфраструктура», «Информационная безопасность», «Цифровое государственное управление», «Цифровые технологии». Как отметила Екатерина Грабко, в регионе достигнут высокий уровень «цифровой зрелости», все массовые социально-значимые услуги доступны в электронном виде. Граждане могут получить эти услуги, не посещая учреждения, что экономит их время.  «В числе планов на 2024 год - запуск государственной информационной системы «Региональная платформа АПК «Безопасный город» в пилотных муниципалитетах, включая Чебоксары и Новочебоксарск», – обозначила Екатерина Юрьевна.

О достижениях в сфере СМИ, книгоиздания и полиграфии участникам заседания рассказала заместитель министра Алина Федорова. В 2023 году основными задачами в этом направлении стали освещение социально значимых тем в средствах массовой информации, сохранение тиражей периодических печатных изданий, государственная поддержка издания социально значимой литературы. Широкое освещение получили реализация национальных проектов, мероприятия, проводимые в Чувашской Республике в рамках Года счастливого детства и Года педагога и наставника, празднование Дня Победы, Дня Республики, государственная поддержка участников СВО, сбор гуманитарной помощи жителями Чувашии для участников СВО и другие значимые темы региональной и федеральной повестки. «Несомненно, для повышения конкурентоспособности и эффективности информационной работы необходимо улучшить качество материалов, активно заниматься продвижением официальных страниц. Также требуется обучение сотрудников новым формам подачи информации с учетом изменений потребностей и предпочтений аудитории», – подчеркнула Алина Федорова.

В завершение членя коллегии рассмотрели план министерства на 2024 год. Руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов поблагодарил участников заседания за продуктивную работу и выразил уверенность в успешном развитии сферы медиа и IT в текущем году.

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5