Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

МФЦ Чувашии подключились к Госключу в рамках выдачи гражданам квалифицированной электронной подписи

Категория: Главные новости Опубликовано: 25.03.2024, 18:06 Просмотров: 239

МФЦ Чувашии подключились к Госключу в рамках выдачи гражданам квалифицированной электронной подписи

Жители Чувашии могут получить квалифицированную электронную подпись в МФЦ. Это стало возможным благодаря доработке автоматизированной информационной системы многофункциональных центров Чувашии (АИС МФЦ). Работы выполнила команда «АСофт21».

Теперь АИС МФЦ интегрирована с «Госключом» – мобильным приложением,  разработанным по национальному проекту «Цифровая экономика» при координации Минцифры России, в котором можно бесплатно оформить и использовать электронную подпись. Войти в приложение можно с логином и паролем от Госуслуг. При регистрации на пользователя создаётся ключ электронной подписи и выпускается сертификат неквалифицированной электронной подписи. С его помощью можно подписывать ряд заявлений и заключать некоторые виды договоров. 

Чтобы расширить список доступных для подписания документов, нужно получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи. Для этого нужно подтвердить свою личность. Это можно сделать самостоятельно с помощью загранпаспорта нового образца и смартфона с NFC-модулем. Есть альтернативный способ идентификации – через многофункциональные центры.

Специалисты МФЦ оформят дело в соответствии с регламентом и направят его в Госключ. После проверки всех данных на гражданина автоматически сформируется сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи.

Ключ электронной подписи создаётся, хранится и применяется в мобильном приложении «Госключ». Для работы с ним не нужны USB-токены, а для подписания – внешний криптопровайдер.

В Госключе можно подписать документы, которые пришли от Госуслуг или других информационных систем. Например, заключать договор купли-продажи авто, ипотечный договор, зарегистрировать бизнес на сайте ФНС и многое другое.

«Чувашия стала одним из участников пилотного проекта по очной идентификации граждан для Госключа. В короткие сроки наша команда помогла подготовить техническую базу. Теперь региональная информационная система МФЦ интегрирована с Госключом. И жители республики могут легко и быстро получить мобильную электронную подпись, посетив любой многофункциональный центр. Такой возможностью уже воспользовались более 50 раз», – рассказывает руководитель направления по цифровизации МФЦ «АСофт21»Алена Лазарева.

Отметим, что внедрение технологии мобильной электронной подписи «Госключ» входит в число показателей рейтинга руководителей цифровой трансформации регионального уровня.
 
Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей.

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5