Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

«Крепкая семья: все беременным»: в Красночетайской районной больнице прошел форум

Категория: Главные новости Опубликовано: 04.04.2024, 17:46 Просмотров: 560

 

Сегодня в конференц-зале Красночетайской районной больницы особенная атмосфера — праздничная, трогательная и по-весеннему нежная. В зале, украшенном воздушными шарами, где проигрывается трогательная видеопрезентация, сопровождающаяся прекрасной музыкой, собрались особенные гости — женщины в «интересном положении», которые носят под сердцем новую жизнь и живущие в ожидании появления этого чуда на свет. Это будущие мамы. Их пригласили на форум «Крепкая семья: все беременным», посвященный приближающемуся Всероссийскому Дню беременных, который отмечается 7 апреля. Праздник стал официальным с 2023 года и отмечается два раза в год: 7 апреля и 7 октября.

Также на праздничное мероприятие пришли Екатерина Вазикова - и.о. главного врача районной больницы, Алина Ежеева — руководитель клиентской службы социального фонда России в Красночетайском муниципальном округе, Елена Чубайкина — и.о. директора МБУК «Централизованная библиотечная система» Красночетайского муниципального округа и председатель Женского совета Красночетайского муниципального округа, протоиерей Максим Зарубин — настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи, Наталья Паденова — врач акушер-гинеколог женской консультации БУ «Красночетайская районная больница» Минздрава Чувашии, Дарья Осипова — медицинский психолог БУ «Красночетайская районная больница» Минздрава Чувашии, Алена Ильина — главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Красночетайского муниципального округа, Алевтина Дадюкова — заведующий сектором опеки и попечительства Красночетайского муниципального округа.

Открыла торжественное праздничное мероприятие и.о. главного врача Екатерина Вазикова. Озвучила тему и представила гостей, а также поздравила всех собрашихся с этим еще новым, но таким значимым праздником.

Кроме добрых слов поздравлений, будущие мамы узнали и много полезной информации от руководителя клиентской службы социального фонда Алины Ежеевой, которая рассказала собравшимся о мерах государственной поддержки материнства и детства.

Елена Чубайкина — и.о. директора Централизованной библиотечной системы и председатель Женского совета муниципалитета - организовала выставку книг — справочной литературы о беременности и родах, поздравила с праздником и пригласила будущих мам в библиотеку, где можно найти полезную книгу по теме.

Врач акушер-гинеколог Наталья Паденова, которая сопровождает и наблюдает каждую из будущих матерей, поздравила их с праздником, пожелала всем поддержки и беречь себя.

Медицинский психолог Дарья Осипова продемонстрировала презентацию о особенностях беременности, о поэтапном развитии плода, о родах и послеродовой поддержке и раздала беременным информационные листочки «Как планировать беременность» и «Режим и диета кормящей матери».

Протоиерей Максим Зарубин подчеркнул, что 7 апреля православный мир отмечает великий праздник — Благовещения Пресвятой Богородицы. «Зачатие — это таинство. Но кто-то не может получить это таинство. А вы — счастливицы, что познали таинство зачатия». «Самое главное — в семье должна быть поддержка», - акцентировал настоятель церкви. Также отметил, что людей в нашей стране умирает намного больше, чем рождается. Напомнил заповедь: «Плодитесь и размножайтесь». Пригласил собравшихся на молитву. «Бог в помощь! Божьего благословения!» - закончил выступление отец Максим и раздал икону священномученника Михаила Самсонова с молитвами и буклет о житии святого, который в 1900 году получил назначение на служение в храме Воскресения Христова в с. Красные Четаи (ныне церковь Воздвижения Креста Господня).

Много теплых поздравлений и добрых пожеланий прозвучало из уст выступающих в адрес беременных женщин. Столько доброго посыла они получили за короткий промежуток времени. И главная мысль всех выступающих: «Будущие мамочки, берегите себя ради себя, ради новой жизни и ради будущего семьи и общества. И пусть хранит вас Бог».

Форум «Крепкая семья: все беременным» прошел в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография», а также в честь Года семьи в целях поддержки беременных женщин, материнства и детства, повышения рождаемости на территории Чувашской Республики, формирования бережного отношения к беременным.

 БУ «Красночетайская районная больница» Минздрава Чувашии

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5