Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Труженицам тыла вручили персональные поздравления от Президента РФ Владимира Путина

Категория: Главные новости Опубликовано: 31.07.2018, 09:54 Просмотров: 638

Труженицам тыла вручили персональные поздравления от Президента РФ Владимира Путина30 июля в Красночетайском районе стал «урожайным» на юбиляров. Сразу две долгожительницы в один день принимали поздравления связи с юбилеем. Среди них – жительница Штанашского сельского поселения Анна Сидорова. Ей исполнилось 90 лет.

Со знаменательным юбилеем долгожительницу поздравил заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев, пожелав юбилярше крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, долгих и счастливых лет жизни. Он вручил юбиляру поздравление Президента России В.В. Путина, поздравительную открытку от имени главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова. К словам поздравления присоединились глава Штанашского сельского поселения Светлана Ефремова, начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева.

За плечами долгожительницы - долгая и непростая история жизни. Примечательно, что, дожив до столь почтенного возраста,  она сохранила ясный ум, хорошую память. Долгожительница  живет с семьей брата, где обеспечивают надлежащий уход за ней. По словам брата, Анна Тихоновна всегда была активной, трудолюбивой. Эта привычка сохранилась у нее и до сих пор. Она, несмотря на свой возраст, не может усидеть на месте, трудится как пчелка.

Участница трудового фронта – Надежда Бронюкова  из Красночетайского сельского поселения встретила свой 95-летний юбилей. Труженице тыла  также вручили поздравительное письмо с пожеланиями счастья и бодрости духа от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Долгожительница от души поблагодарила гостей за такое внимание к себе, рассказала о своей жизни.   

- Я хорошо помню тот день, когда началась Великая Отечественная война. Когда началась война, я только окончила школу.  20 июня 1941 года у нас был выпускной вечер. Буквально на другой день я со своими сверстниками вышла  работать в колхоз. Здесь и застала меня весть о начале войны. На второй день войны из нашей деревни провожали на фронт мужчин и молодых парней. А нас, девушек и женщин, отправили рыть окопы. Некоторое время рыли окопы и траншеи в нашем же районе, затем перебросили в Шумерлю.  По возвращению оттуда, меня ждала повестка. В 1942 году  призвали в ряды Советской Армии.

Многое пришлось пережить в те годы молодой девушке. Многие дни были страшными. Но, к счастью,  в самом пекле войны ей не пришлось побывать, вскоре она возвратилась в деревню.  

Хотя шла война, жизнь шла своим чередом. Н.Бронюкова пошла учиться в педагогическое училище, которое находилось тогда в г.Ядрине. Окончив педучилище, начала работать в Ижекейской школе. Она трудилась на ниве просвещения всего 40 лет, отдавая тепло души, свои знания, опыт обучению и воспитанию сельских ребятишек. Испытав немало трудностей, женщина не растеряла оптимизм и бодрость духа.

Красночетайский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31