Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

С рабочим визитом в Красночетайском районе побывала Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Елена Сапаркина

Категория: Главные новости Опубликовано: 07.12.2018, 08:43 Просмотров: 484

С рабочим визитом в Красночетайском районе побывала Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Елена Сапаркина6 декабря с рабочим визитом Красночетайский район посетила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина. График визита детского омбудсмена был максимально насыщенным. Начался он со встречи с главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым. В ходе деловой беседы стороны обсудили вопросы, касающиеся организации работы соответствующих служб по защите прав детей на территории муниципалитета.

Затем Елена Сапаркина подробно ознакомилась с деятельностью комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, сектора опеки и попечительства: проведен анализ эффективности проводимой работы данных служб в отношении несовершеннолетних детей, состоящих на профилактическом учете в комиссии, и воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении. А также проинспектировала работу Красночетайского центра социального обслуживания населения.

Весьма продуктивно прошел прием граждан по личным вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов детей. Всем обратившимся на приём были даны подробные разъяснения и консультации в рамках действующего законодательства России.

Рабочий день продолжился посещением районной больницы, детского сада «Солнышко», Красночетайской средней общеобразовательной школы, ФСК «Хастар». В поездке Елену Владимировну сопровождал заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев.

В ходе визита в районную больницу Елена Сапаркина обратила внимание на организацию работы детской поликлиники. Медицинская помощь детям в районе обеспечивается детской поликлиникой, дневным и круглосуточным стационаром на пять коек, которые оснащены всем необходимым для комфортного пребывания детей и родителей. Детская поликлиника укомплектована врачами-педиатрами, которые всегда готовы оказать квалифицированную помощь и грамотное лечение детям от рождения до 18 лет.  Елена Владимировна также ознакомилась с условиями пребывания детей в круглосуточном стационаре, осмотрела палаты, кабинет УЗИ.

Ознакомившись с организацией лечебно-профилактической помощи детям, делегация направилась в детский сад «Солнышко». Детский сад открыт в 2015 году и располагается в Старом центре села Красные Четаи. Посещают его 160 детей. Здесь созданы благоприятные условия для всестороннего развития дошкольников. Как отметила заведующий детским садом Алена Васильева, в учреждении создана прекрасная развивающая среда для различных видов детской деятельности. Большой и красивый актовый зал позволяет проводить детские мероприятия, оформлен детский автогородок с автоматически действующими светофорами, дорожной разметкой, велосипедами. Детский омбудсмен ознакомился с условиями пребывания детей, организацией их досуга, воспитательного процесса, осмотрел игровые  комнаты. Особый акцент уделила рациону питания детей.

Затем посещена Красночетайская школа, где пристальное внимание уделено организации воспитательно-профилактической работы с подучетными детьми, находящимися на внутришкольном учете, а также горячему питанию.

В ФСК «Хастар» Елена Сапаркина ознакомилась с условиями отдыха и детей, организацией их досуга, работой спортивной зала, бассейна, медицинского кабинета. Осмотр физкультурно-спортивного комплекса показал, что здесь созданы все условия для полноценного отдыха детей, укрепления их здоровья  и занятий спортом.

Рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике завершился участием  в работе расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красночетайского района по теме «О взаимодействии субъектов профилактики Красночетайского района по профилактике семейного неблагополучия».  В нем приняли участие главы сельских поселений, директора и заведующие образовательных организаций, а также субъекты профилактики.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина подвела итоги визита в район, отметила как положительные моменты, так и недостатки, которые предстоит устранить в ближайшее время, пожелала всем субъектам профилактики активного взаимного сотрудничества.

Согласно повестке дня, были рассмотрены вопросы «О прокурорском надзоре в сфере защиты прав детей», «О состоянии подростковой преступности на территории Красночетайского района и дополнительных мерах по их предупреждению», «Об организации работы по профилактике социального сиротства», «О профилактике младенческой смертности от внешних причин».

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31