Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Представители отраслей телекоммуникаций и связи комментируют Послание Главы Чувашии

Категория: Главные новости Опубликовано: 23.01.2019, 15:37 Просмотров: 448

Дмитрий Авербах, директор филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики»:

– Красной нитью в выступлении Главы Чувашии проходила тема цифровой экономики, причем цифровизации всех практически отраслей экономики без исключения. Совершенно справедливо было замечено, что драйвером в области цифровизации являются информационные технологии. Это как раз та самая область, в которой мы также работаем, и нам уже есть, чем похвалиться. В прошлом году завершилась реализация федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания», в результате которой эфирное телевидение в Чувашской Республике было оцифровано, переведено на цифровые технологии. Это большое достижение и один из первых проектов, удачно реализованных в области цифровизации экономики. Поэтому все остальные отрасли, я думаю, должны поддержать этот почин, потому что все это в конечном счете направлено на повышение качества жизни населения республики.

То, что сегодня обращается самое серьезное внимание на вопросы цифровизации экономики, говорит о том, что республика тоже идет в общем русле, в тренде сегодняшних веяний, потому что без этого не будет развития, не будет эффективной экономики.

Артур Сизов, директор филиала ПАО «МТС» в Чувашской Республике:

– Актуальное для нас направление, которое Михаил Игнатьев отразил в своем Послании, – цифровая экономика. Это та программа, о которой говорит Президент России и поддерживает Глава Чувашии. Наша компания активно участвует в ее реализации. Наиболее интересной для нас является программа устранения цифрового неравенства, и перед нами стоит задача, чтобы каждый житель Чувашии имел доступ к услугам в электронном виде, мобильному интернету. Мы не только строим сети 2Gи 3G, но и активно развиваем сеть LTE, утраиваем ее. К концу 2019 года она будет в каждом районе республики.

Глава Чувашии рассказал об охвате абонентов республики сетями 3G. Мы планируем проложить эту сеть в деревнях, где численность населения составляет около 100 человек. Здесь сотовая связь либо отсутствует, либо очень плохая. Таких населенных пунктов немного, но наша компания, тем не менее, будет вести в них работу.

В 2019 году мы также будем развивать альтернативные объекты связи, потому что сеть 5G, как говорится, не за горами. Нужно продумать, как строить сотовую связь, устанавливать антенны не только на вышках и столбах, но и на объектах двойного назначения. Поэтому необходимо вести информационную работу среди населения, разъяснять людям, что объекты связи безопасны.

 
 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31