Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский предложил создать кинокомиссию, которая будет способствовать популяризации Чувашской Республики

Категория: Главные новости Опубликовано: 08.02.2019, 14:53 Просмотров: 430

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский предложил создать кинокомиссию, которая будет способствовать популяризации Чувашской Республики. Об этом стало известно в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области. 

«Чебоксары — очень красивый город, но на экранах мы видим его не часто. Для популяризации этих замечательных природных и городских ландшафтов я предлагаю вам создать совещательную комиссию, которая будет оказывать поддержку кинопроизводителям у себя в регионе, как это делают Калининград, Новгород, Владивосток», — заявил Владимир Мединский. 

Он также не исключил возможности организации в рамках празднования 550-летия Чувашии приезда руководителей крупнейших кинопроизводителей страны в республику с целью наращивания связей в сфере кинематографа. 

«Чувашия входит в число регионов-лидеров по количеству модернизированных кинозалов. По числу кинозалов, открытых при федеральной поддержке, в Приволжском федеральном округе республика занимает второе место по количеству населения на один новый кинозал. Всего за последние три года открыто 15 современных кинозалов и три планируется открыть в 2019 году», — рассказал глава Минкультуры России. 

Владимир Мединский также сообщил, что с 2019 года Минкультуры России изменит правила предоставления субсидий на открытие однозальных и многозальных кинотеатров в средних и крупных городах по программе кинофикации. 

«С этого года будут изменены правила предоставления субсидий, которые расширят возможности для открытия однозальных и многозальных кинотеатров в средних и крупных городах. Нам бы хотелось, чтобы этот продукт, эта уникальная программа была максимально востребована», — сказал Владимир Мединский. 

Он призвал представителей Чувашии обратить внимание на то, что благодаря нововведениям в Чувашии появится возможность получить федеральную поддержку на открытие кинозалов и в самом городе Чебоксары.

Для справки: 

В феврале 2016 года на заседании Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии Фонд кино выступил с инициативой создания кинокомиссий и введения механизма возврата части расходов, понесенных организациями кинематографии при производстве фильмов на территории субъектов Российской Федерации. Развитие института кинокомиссий в стране способствует не только подъему отечественного кинопроизводства, но и социально-экономическому росту региона: появление новых рабочих мест, привлечение средств инвесторов в регион. 

На сегодняшний день сформировалось три вида кинокомиссий, созданных при поддержке Фонда кино, Ассоциации продюсеров кино и телевидения и Агентства стратегических инициатив. Так, например, кинокомиссия с механизмом возврата из субсидии следующего года работает в Приморском крае, кинокомиссии с механизмом возврата из средств субсидии текущего года работают в Калининградской, Ульяновской, Вологодской, Новгородской и Иркутской областях, кинокомиссии без механизма возврата работают в Москве, Астраханской и Тульской областях.

https://www.mkrf.ru/press/news/vladimir_medinskiy_predlozhil_sozdat_kinokomissiyu_kotoraya_budet_sposobstvovat_populyarizatsii_chuv/

Источник: Минкультуры России

 
 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5