Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

  

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Михаил Анисимов рассказал об информационном сопровождении реализации национальных проектов

Категория: Главные новости Опубликовано: 15.04.2019, 10:58 Просмотров: 716

12 апреля в Чебоксарах прошел первый день форума «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики». Местом встреч и обсуждений стал Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.

За круглым столом собрались руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашии. Открыл форум Глава региона Михаил Игнатьев, который отметил высокую значимость национальных проектов и их качественной реализации, а также призвал присутствующих к свободному диалогу по обсуждаемым темам.

Об информационном сопровождении реализации национальных проектов собравшимся рассказал министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов.

Разговор получился серьезный. Дело в том, что не все органы власти Чувашии уделяют должное внимание работе с масс-медиа, полагая, что это журналисты должны обивать их пороги с просьбами дать ту или иную информацию, а после ее получения выдать в СМИ всесторонний аналитический материал. О необходимости предоставления акулам пера интересного информповода, подготовки качественных пресс-релизов задумываются лишь единицы, подчеркнул министр. Из-за этой недоработки простые граждане могут остаться без достоверной информации: люди не знают о том, что включают в себя национальные проекты, для чего они созданы и какие возможности в них заложены.

Михаил Анисимов также сообщил, что для органов власти были разработаны варианты форматов работы со СМИ для проведения промо-акции под рабочим названием «Национальные проекты в Чувашии». Кстати, эта работа уже стартовала и в ближайшее время к ней подключатся все ведомства, задействованные в реализации нацпроектов на территории республики.

Отличным современным помощником в пиар-кампании, по словам министра, выступают социальные сети. Но, в силу консервативных взглядов, многие отказываются прибегать к ним. Нужно констатировать: паблики в соцсетях ведут не все органы власти, не говоря уже о муниципалитетах. А работу пора бы наладить, заявил министр.

Напомним, еще в своем Послании Госсовету республики Глава Чувашии отметил, что органам власти необходимо максимально эффективно использовать социальные сети в своей деятельности для получения обратной связи от населения при принятии ответственных решений. «Не исключаю, что некоторые руководители, пообщавшись с рядовыми гражданами в социальных сетях, узнают о себе много нового. И не всегда, может быть, приятного. Но зато смогут оперативно ответить на самые злободневные запросы и решить наиболее волнующие людей проблемы», – сказал Михаил Игнатьев.

К слову, Мининформполитики Чувашии не отстает от веяний времени и помимо официального сайта работает с соцсетями. Пользователи интернета с 2017 года могут читать новости министерства в Facebook, «ВКонтакте», Instagram, а также просматривать короткие сообщения в Twitter, который министерство ведет с 2012 года.

Кроме того, в республике внедрена система мониторинга социальных сетей, которая помогает отслеживать информационные поводы в социальных сетях и реакцию сообществ на действия властей. Сегодня многие люди не хотят обращаться по стандартной форме в официальные инстанции и затем тратить время на ожидание ответа.

За полгода активной работы властями региона было рассмотрено более 1300 сообщений с жалобами и предложениями. Гражданам были предоставлены ответы в течение суток. Конечно, не всегда они отвечали запросам пользователей соцсетей. Но тут нужно понимать, что некоторые проблемы по мановению волшебной палочки не решатся, указал Михаил Анисимов.

Как показала практика, большинство вопросов относятся к ведению муниципалитетов. Поэтому в данный момент использование системы мониторинга направлено на решение социально значимых проблем граждан и повышение эффективности работы местных властей.

Отметил Михаил Анисимов и «отличников». Наиболее грамотная и оперативная работа с системой мониторинга социальных сетей выстроена с исполнителями из Минздрава Чувашии, Минтранса Чувашии, администраций городов Чебоксары (в т.ч. управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи), Новочебоксарск, Канаш и Шумерля.

В завершение выступления Михаил Анисимов подчеркнул, что Мининформполитики Чувашии готово оказать содействие органам власти в информационном сопровождении реализации национальных проектов.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31