в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм".

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru

Полиатлонисты Чувашской ГСХА – сильнейшие среди вузовских команд!

Категория: Главные новости Опубликовано: 15.04.2019, 14:28 Просмотров: 442

111С 9 по 13 апреля 2019 года в городе Могилев (Белоруссия) состоялся Чемпионат мира и Кубок мира в закрытых помещениях по полиатлону в дисциплинах четырехборье rsh-sfs-er, четырехборье psh-sfs-er, где успешно выступила команда спортсменов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Команда Чувашской ГСХА состязалась в юниорской группе среди спортивных клубов на чемпионате, а на Кубке мира - среди студентов образовательных организаций.

В составе команды академии выступали Надежда Захарова (экономический факультет), Арина Гаврилова (факультет ветеринарной медицины и зоотехнии), Екатерина Киргизова (факультет биотехнологий и агрономии), Алексей Леонтьев (факультет биотехнологий и агрономии), Иван Леонтьев (факультет ветеринарной медицины и зоотехнии) и представители инженерного факультета Василий Вазин, Алексей и Владимир Кудряшовы, Филипп Почемкин и Александр Александров.

В возрастной группе 21-23 года Василий Вазин (уроженец Красночетайского района) и Надежда Захарова заняли 3 место. Среди команд вузов команда нашей академии стала обладателем  Кубка, заняв 1 место среди 12 команд. Среди спортивных клубов команда заняла 2 место. На Кубке мира команда заняла 3 место.

Тренер команды полиатлонистов Чувашской ГСХА Надежда Иванова отметила, что наши студенты добиваются успехов на спортивных аренах благодаря своему упорству, трудолюбию, целеустремленности и умению работать в команде.

Надо отметить, что во всех группах победителями стали команды из России, в том числе благодаря спортсменам из Чувашской ГСХА. В Кубке мира приняли участие 15 государств.