Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

На совещании с главами сельских поселений района подняты вопросы пожарной безопасности населённых пунктов

Категория: Главные новости Опубликовано: 22.04.2019, 13:39 Просмотров: 506

На совещании с главами сельских поселений района подняты вопросы пожарной безопасности населённых пунктов

22 апреля на очередном совещании с главами сельских поселений глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поднял вопросы пожарной безопасности населённых пунктов. Поводом тому стали произошедшие за последние дни в районе пожары по причине сжигания сухой травы и мусора на открытой территории. К сожалению, данные случаи привели к возгоранию частных домов в деревнях Вишенеры и Красный Яр Красночетайского района.

Выступивший с докладом начальник пожарной части №33 с.Красные Четаи Андрей Секайкин отметил, что в связи с установившейся тёплой погодой в нашем регионе стремительно растёт число неконтролируемых травяных палов, которые создают реальную угрозу не только природному ландшафту, но и населённым пунктам. Так, по данной причине за несколько суток на территории района были зафиксированы 8 пожаров. По словам докладчика, несмотря на проводимую разъяснительную работу со стороны сотрудников гражданской защиты, граждане продолжают нарушать требования пожарной безопасности, в результате чего происходят пожары.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Алексей Ярабаев призвал глав сельских поселений совместно с добровольными пожарными проводить постоянную профилактическую работу с населением, в ходе которых должны быть разъяснены требования по использованию открытого огня и разведения костров на приусадебных участках. Необходимо напоминать гражданам о недопущении бесконтрольного сжигания сухостоя во дворах домов, на дачах и т.д. Объяснять, что огонь может быстро перекинуться на жилые дома, дачи и другие строения, а продукты горения отрицательно сказываются на здоровье людей.

Александр Башкиров выразил серьезную обеспокоенность ситуацией сложившейся на территории района. Участникам совещания было поручено обеспечить эффективный ежедневный контроль за пожароопасной обстановкой силами оперативных групп муниципального образования, обеспечить готовность и активизировать привлечение добровольных пожарных формирований к мероприятиям по предупреждению природных пожаров.

Первоисточник: Красночетайский район

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5