Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Празднование Дня Победы в Красночетайском районе

Категория: Главные новости Опубликовано: 09.05.2019, 14:29 Просмотров: 739

Празднование Дня Победы в Красночетайском районе

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась Победа нашим отцам и дедам и каждый год мы отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник торжественно, вместе с ветеранами. В солнечный день 9 мая 2019 года на площади Победы села Красные Четаи прошел митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Красночетайцы пришли к монументу-памятнику погибшим героям в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память тех, кто выстоял в той страшной войне и ценой тяжелейших потерь и суровых испытаний принес мир нашей земле.

Праздничную программу открыли творческие работники клубных учреждений многофункционального культурного центра с театрализованным представлением.

Торжественный митинг открыл глава Красночетайского района Александр Степанов.

 - 9 мая – особый праздник для всех нас. Мы отмечаем волнующий и особенно значимый для каждого человека праздник уже семьдесят четвертый раз. В этот весенний день мы преклоняем свои головы перед теми людьми, которые героически и самоотверженно приближали долгожданную победу, - отметил Александр Юрьевич.

Со словами благодарности к ветеранам, труженикам тыла обратился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. В своем выступлении он отметил, что 9 мая для каждого из нас стал священным праздником, который потом и кровью был завоеван нашими дедами и прадедами.Он поблагодарил ветеранов за вклад, который был внесен в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.

Ветеранов войны, тружеников тыла и всех жителей района с праздником Великой Победы от имени Главы Чувашии поздравила заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Елена Чернова. Она поблагодарила ветеранов за то, что дали возможность новым поколениям иметь свободное синее небо над головой.

В этот праздник светлой печали и ликующей радости в адрес жителей района поступили многочисленные приветственные адреса и поздравления. Самые искренние поздравления с Днем Победы были адресованы депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николаем Маловым, депутатами Государственного Совета Чувашской Республики Валерием Павловым и Владимиром Ивановым.

От имени поколения победителей выступил ветеран Великой Отечественной войны Кузьма Аргандейкин. Он призвал любить свою Родину и приумножать своими достойными делами ее славу.

От присутствующего на митинге юного поколения выступили учащиеся  Красночетайской средней общеобразовательной школы Олеся Чубайкина и Теодор Матвеев.

После торжественных поздравлений почтили тех, кто не пожалел своей жизни за Родину, кто геройски сражался в бою, минутой молчания. К монументу-памятнику погибшим героям в Великой Отечественной войне были возложены живые цветы, венки.

Затем состоялся смотр строевой подготовки и песни юнармейцев. Ровным строем, чеканя шаг прошли колонны юнармейцев – после того, как глава  Красночетайского района Александр Степанов принял рапорт от командующего парадом начальника отдела военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам Александра Прокопьева. На главной площади села Красные Четаи праздничным парадом также проехала колонна военизированных автомобилей, украшенная цветами, шарами под лозунгами «С верой в Победу!», «Мы победим», «Война. Народ. Победа!», «На Берлин».

По уже сложившейся традиции празднование 9 мая не обходится без традиционной солдатской каши. Для желающих была организована полевая кухня.

День Победы – это радость со слезами на глазах! Особенно дорог День Победы ветеранам Великой Отечественной войны, прошедшим через поля сражений. Мы, потомки героев, воевавших на фронте и трудившихся в тылу, будем свято хранить память о людях, создавших эту Победу как на фронте, так и в тылу. Победа ковалась единым фронтом, ковалась она нашими отцами и дедами, матерями и бабушками.

Первоисточник: Красночетайский район

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5