Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Школы района прошли проверку на готовность к учебному году

Категория: Главные новости Опубликовано: 12.08.2019, 10:20 Просмотров: 357

Школы района прошли проверку на готовность к учебному году

В течение трех дней, с 7 по 9 августа межведомственная комиссия по приемке общеобразовательных учреждений Красночетайского района проводила проверку школ к новому учебному году. Под зорким оком начальника и специалистов отдела образования администрации района, пожарных и представителей других служб оказались 13 образовательных учреждений: 9 школ и 4 детских сада. Требования, предъявляемые к школам и детским садам, с каждым годом становятся строже и серьезнее. Степень готовности организаций определяется состоянием нормативных, кадровых, материально-технических, финансовых, информационных условий организации образовательного процесса. Безопасность детей - первейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, чтобы учебный процесс был максимально удобен и давал наилучшие результаты. Для пребывания детей в образовательном учреждении должны быть созданы оптимальные условия. Это - оптимальные параметры микроклимата в кабинетах и учебных классах.

В рамках приемки образовательных организаций к 2019/2020 учебному году межведомственной комиссией оценены созданные условия комплексной безопасности в том числе исполнение санитарного законодательства, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, антитеррористической защищенности, организации здорового питания и медицинского обслуживания. Противопожарная безопасность является одним из важнейших требований. Во время приёмки проверили состояние электросетей, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Проверили готовность пищеблока, работу холодильного и технологического оборудования.

Все члены комиссии отметили большую работу, проделанную педагогическими коллективами, техническим персоналом, родителями, по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: во всех образовательных учреждениях осуществлен косметический ремонт, территории школы благоустроены.

Комиссия подчеркнула ответственный подход руководителей и сотрудников образовательных учреждений при подготовке к учебному году. Руководством муниципалитета проделана огромная работа по укреплению материально- технической базы образовательных организаций. Завершаются капитальные ремонты  в Красночетайской и Большеатменской школах, освоены около 30 миллионов рублей. В детских садах «Рябинушка» и «Колосок» к новому учебному году будут обновлены пищеблоки.  В целях охраны жизни и здоровья  обучающихся и антитерристической безопасности во всех школах и детсадах установлены турникеты, устанавливаются видеокамеры. Во все учреждения также установлены энергосберегающие котлы на 800 тыс. рублей.

Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Образование» в трех школах с 01 сентября заработают центры гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Для работы и оснащения этих центров будут выделены 4 млн.800 тыс. рублей.

Необходимо отметить также и то, что на улучшение материально- технической базы образовательных учреждений будут направлены благотворительные средства из фонда «Именем детства и во имя детства» в сумме 245 тысяч.

По итогам проверки комиссия выявила мелкие недочеты, которые можно исправить в ближайшее время. Особых нарушений не выявлено.

Первоисточник: Красночетайский район

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5