Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Чувашии обсудили роль СМИ в пропаганде здорового образа жизни

Категория: Главные новости Опубликовано: 01.10.2019, 09:18 Просмотров: 397

Одним из вопросов повестки дня очередного заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья населения Чувашской Республики, которое провел 30 сентября председатель Кабинета Министров региона Иван Моторин, стала роль средств массовой информации в освещении вопросов здорового образа жизни. С докладом на эту тему перед участниками совещания выступила заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Юлия Стройкова.

В региональном медиапространстве для пропаганды ЗОЖ используются самые различные инструменты массмедиа, заметила Юлия Викторовна. Тема борьбы с вредными привычками, пропаганды здорового питания и развития спорта в республике находит отражение как в печатных изданиях, так и в радио и телеэфире, а также в интернет-пространстве. 

Для дополнительного стимулирования средств массовой информации региона к освещению темы здорового образа жизни Мининформполитики Чувашии ежегодно выделяет гранты на реализацию социально значимых проектов СМИ. Благодаря конкурсу в печатных СМИ реализуются проекты «Спорт - норма жизни» (газета «Советская Чувашия»), «Ял тухтăрĕ» (газета «Хыпар»), «Пирĕн сывлăх» (газета «Чăваш хĕрарăмĕ»), «Кольца, брусья, турники – лекарство против грусти и тоски» (газета «Ҫĕнтерӳ çулĕ»), «#АлатырьНаСпорте» (газета «Алатырские вести»), «Дневник активного долголетия: жить здорово!» (газета «Грани»), «Активность – стиль жизни пенсионеров города Мариинский Посад» (газета «Пирӗн сӑмах»), «Здорово – жить здорово!» (газета «Ĕҫ ялавӗ»). На Национальном телевидении Чувашии созданы и транслируются социальные видеоролики «Жить здорово», «Жадность курильщика спасет», в эфире Национального радио Чувашии выходит аудиоролик «Контрафакт». Творческая группа Национального телевидения Чувашии создала программу «Жизнь в движении», направленную на привлечение населения республики к занятиям физической культурой и спортом. 

По словам Юлии Стройковой, активное участие в освещении темы здорового образа жизни в Чувашии принимают также и коммерческие СМИ. Так, социальные аудиоролики о пагубном влиянии вредных привычек, здоровом питании и пользе физической активности созданы и транслируются в эфире радиостанций «Ретро FM» и «Радио Дача. Чебоксары».

В завершение Юлия Викторовна рассказала о том, как сотрудники редакций государственных массмедиа республики личным примером пропагандируют здоровый образ жизни. Региональные СМИ выступают организаторами целого ряда крупных спортивно-массовых мероприятий. Среди них всенародно любимая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия», Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар», соревнования на призы районных газет.

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5