Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В столице Чувашии состоялся XIII республиканский Кадетский Георгиевский бал

Категория: Главные новости Опубликовано: 07.12.2019, 08:24 Просмотров: 376

В столице Чувашии  состоялся XIII республиканский Кадетский Георгиевский бал

7 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся XIII республиканский Кадетский Георгиевский бал. Это яркое мероприятие проводится в республике с 2007 года. Каждый год в нем принимают участие более 200 ребят, обучающихся кадетских школ и кадетских классов. В этом году кадетский бал посвящен наступающему Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участников мероприятия приветствовал Глава республики Михаил Васильевич Игнатьев.

Руководитель региона отметил, что основная цель ставшего традиционным кадетского бала – сохранение и приумножение нравственных и духовных ценностей, формирование у юных кадетов художественного вкуса.

Михаил Игнатьев констатировал, что кадетское движение в Чувашии активно развивается и имеет дальнейшие хорошие перспективы. «208 кадетских классов сформированы в 57 общеобразовательных организациях 23 муниципальных образований. Ставится задача создать такие классы и в тех районах, где на сегодняшний день они отсутствуют», - сказал он.

Глава республики поблагодарил кадетов, которые хорошо учатся, их педагогов и родителей. Особую признательность он выразил ветеранам за многочисленные встречи с кадетами, на которых они рассказывают молодежи о своих подвигах, внося тем самым  большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что в республике созданы все условия для того, чтобы девушки и юноши всесторонне развивались, становились достойными гражданами страны.

Глава Чувашии вручил медаль Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в День Победы» Диане Александровой, ученице 9 класса средней общеобразовательной школы № 41 г. Чебоксары, пожелал кадетам вдохновлять и поддерживать друг друга в достижении дальнейших успехов.

Справка.

Кадетское образование в Чувашской Республике представлено кадетскими классами и кадетскими школами, в которых в 2019/2020 учебном году обучаются 4794 чел. (в 2018/2019 учебном году – 4560 чел.).

В кадетских классах реализуется профильное обучение по следующим направлениям: общеобразовательное, военное, юридическое, авиационно-космическое, военно-патриотическое, государственная и гражданская служба.

С 2007 года в Чувашской Республике действует республиканская общественная организация «Ассоциация кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Кадеты Чувашии», председателем которой является Савчук Олег Валентинович, директор лицея государственной службы и управления г. Канаш.

Центром военно-патриотического воспитания и кадетского образования в республике является БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова», в котором созданы все условия для обучения и воспитания молодого поколения: современные учебные классы и спортивный зал, тир с электронно-лазерным оружием, студия звукозаписи, кино-фотостудия, кабинет робототехники, скалодром и др.

Насыщена внеурочная деятельность кадетских школ и кадетских классов. Ежегодно с участием кадет проводятся кадетские балы в трех возрастных группах, республиканский фестиваль юнармейских отделений, кадет и военно-патриотических клубов «Нам этот мир завещано беречь!», республиканский строевой смотр кадетских классов «Кадетская поверка» и другие мероприятия.

Кадеты Чувашии принимают активное участие в реализации общественно значимых проектов, реализуемых по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе: Спартакиада кадетских корпусов «Кадет Приволжья», оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец» и т.д.

По итогам участия в 1 смене оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» в 2019 году команда БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» заняла 1 общекомандное место среди регионов Приволжского федерального округа. 

Команды кадет Вурнарского, Канашского, Моргаушского районов ежегодно становятся победителями Всероссийского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» в г. Москве.

Охват обучающихся кадетских классов республиканскими и всероссийскими мероприятиями составляет 50 %.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31