Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

На расширенном заседании Собрания депутатов Красночетайского района подведены итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2019 год

Категория: Главные новости Опубликовано: 26.02.2020, 12:44 Просмотров: 658

На расширенном заседании Собрания депутатов Красночетайского района подведены итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2019 год

26 февраля 2020 года в Красночетайском районе состоялось расширенное заседание Собрания депутатов района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития за 2019 год и поставлены задачи на перспективу.

В заседании приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, депутаты районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий.

Заседание началось с церемонии награждения. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления Благодарственными письмами депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.Малова отмечены депутаты Собрания депутатов Красночетайского района Петр Пашкуртов, Геннадий Ухлинов.

Затем с основным докладом выступил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Он представил детальную информацию о демографических показателях, основных параметрах бюджетной политики, привлечении инвестиций, ситуации на рынке труда, в социальной сфере, дорожном и сельском хозяйстве.

Главным инструментом проведения социальной, финансовой и инвестиционной политики района является исполнение бюджета района. Отмечено, что консолидированный бюджет Красночетайского района за 2019 год исполнен в объеме 450,5 млн. рублей, что составляет к уровню прошлого года 147%.

В районе успешно реализуются федеральные приоритетные проекты. Так, в рамках реализации федерального проекта «Жилье» оказана государственная поддержка на сумму 3,3 млн. рублей 5 молодым семьям и специалистам, проживающим и работающим в сельской местности. Также обеспечены жилыми помещениями 5 детей-сирот на общую сумму 4,5 млн.рублей.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроена дворовая территория многоквартирных домов по улицам Новая 53, Заводская 60,61,63,67 села Красные  Четаи. На реализацию проекта выделено 3,7 млн. рублей. В нынешнем году преобразится дворовая территория многоквартирных домов по улице Новая 15,17,19,47.  А также запланировано благоустройство одного общественного пространства, это площадь перед районным домом культуры.

С 2017 года на территории района активно реализуются проекты развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах. Такие проекты способствуют решению вопросов местного значения для дальнейшего развития инфраструктуры сельских территорий. В прошлом году Красночетайский район стал лидером среди муниципальных районов республики по количеству представленных проектов инициативного бюджетирования. Так, в 2019 году на территории района реализовано 49 проектов инициативного бюджетирования на сумму 30,6 млн. рублей. В новом 2020 году район будет воплощены в жизнь  63 проекта развития общественной инфраструктуры на общую сумму 72 млн. рублей.

В выступлении главы администрации Красночетайского района особое внимание было уделено развитию образования. Как было отмечено, формирование и развитие инновационной образовательной среды – одно из основных приоритетных направлений. В образовательных учреждениях созданы все необходимые условия для организации качественного обучения и воспитания детей.  Ежегодно обновляется инфраструктура образовательных учреждений. В прошлом году осуществлен комплекс мер по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений. Проведен капитальный ремонт Красночетайской (выделено 19 млн. рублей) и Большеатменской (13 млн. рублей  ) средних общеобразовательных школ. Успешно произведен 1 этап капитального ремонта в детском саду «Рябинушка» на сумму 15 млн. руб. На базе Атнарской, Красночетайской, Большеатменской школ открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В детских садах «Рябинушка» и «Колосок» обновлены пищеблоки на сумму 2,5 млн. рублей.

Хорошие дороги - один из показателей качества жизни населения. Дорожное строительство в районе ведется непрерывно. В целях решения задачи по содержанию и ремонту улично- дорожной сети проводится устранение недостатков и обеспечение сохранности существующей сети муниципальных автомобильных дорог, в соответствии с действующими стандартами за счет проведения ремонтных работ.   Дорожный фонд Красночетайского района составил 49,5 млн. рублей. В прошлом году капитально отремонтированы 4,5 км. дорог. В черте населенного пункта построено 3,7 км. дорог, отремонтировано 360 квадратов внутридворовой территории.  

Основной отраслью экономики района является сельское хозяйство. По предварительным данным, индекс физического объема производства продукции сельского хозяйства в Красночетайском районе  за 2019 год составил 106,7 % (1 млрд. 222 млн. рублей). Сельскохозяйственная отрасль демонстрирует устойчивое развитие. Благодаря поддержке государства хозяйства обновляют материально-техническую базу, внедряют современные технологии. В агропромышленном комплексе наблюдается увеличению объемов производства.

В своем выступлении Александр Башкиров подчеркнул, что  в 2020 году будет отмечаться 100-летие образования Чувашской автономии. В рамках празднования 100-летия автономии в районе будут отремонтированы Штанашский сельский Дом культуры и районный Дом культуры, на эти цели из разных бюджетов выделяется  более 4,5 млн. рублей.

В завершение своего выступления глава администрации района выразил благодарность народным избранникам, главам поселений, руководителям организаций и учреждений за совместную плодотворную работу.

В ходе заседания были обсуждены и другие вопросы, включенные в повестку дня заседания Собрания депутатов.

Первоисточник: Красночетайский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5