Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Размещение машиночитаемой маркировки на «бумажном» нотариальном документе

Категория: Главные новости Опубликовано: 29.10.2020, 08:03 Просмотров: 315

Сфера нотариата в очередной раз претерпела нововведение. По своей сути, все нововведения направлены на обеспечение дополнительной защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц, в том числе при их обращении за получением нотариальных услуг.

В частности, с 29.12.2020 вступает в силу порядок представления информации о нотариальном документе и формат ее размещения на документе с использованием машиночитаемой маркировки.

Введение машиночитаемой маркировки в виде уникальной совокупности символов, идентифицирующих нотариальный документ, позволит ускорить процесс получения нотариальных услуг ввиду ускорения времени проверки нотариальных документов.

Машиночитаемая маркировка вводится как дополнительный способ проверки достоверности совершенного нотариального действия. Маркировка будет наноситься на нотариальные документы, изготовленные на бумажном носителе:

· удостоверяемые сделки;

· доверенности;

· свидетельства;

· протест векселя;

· исполнительную надпись;

· документы, обеспечивающие доказательства;

· документы, время предъявления которых удостоверено нотариусом.

Маркировка будет содержать основную информацию о нотариальном действии: дату совершения нотариального действия, его регистрационный номер и вид, ФИО нотариуса с наименованием его нотариального округа, а также данные о заявителе. Наличие таких отметок на нотариальных актах позволит ускорить проверку их подлинности по запросу участников межведомственного электронного взаимодействия через ЕИС нотариата, не нарушая при этом требований о защите нотариальной тайны.

Машиночитаемая маркировка будет формироваться средствами ЕИС и отображаться на нотариальном документе при его печати на бумажном носителе. Маркировка будет помещаться на последней странице документа после подписи нотариуса.

Проверить информацию, содержащуюся в маркировке, можно будет через Единый портал государственных и муниципальных услуг или на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты (оператора ЕИС) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Информация предоставляется без взимания платы круглосуточно неограниченному кругу лиц.

В результате проверки информации, содержащейся в маркировке, заинтересованному лицу предоставляются сведения о подтверждении или не подтверждении информации о нотариальном документе.

В случае, если графическое изображение маркировки, размещенной на нотариальном документе, повреждено, достоверность результатов проверки считается не подтвержденной.

Управление Минюста России по Чувашской Республике

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5