При этом уточняется, что логотип и его элементы не должны быть зарегистрированы в качестве товарного знака и представлять собой аббревиатуру или монограмму.

Все представленные варианты логотипов будут размещены на портале органов власти и в соцсетях. Лучшую работу выберет конкурсная комиссия, в состав которой будут включены художники, дизайнеры, деятели культуры и искусства, представители органов власти и общественных объединений.

Контроль за выполнением постановления возложен на министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 октября в Чувашии открылся Год трудового подвига строителей Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода, посвящённый 80-летию начала строительства. На церемонии открытия глава республики Олег Николаев заявил, что жители региона объединяются вокруг этой темы. И задача современного поколения — восстановить память о тех событиях и участниках той стройки.

Напомним, линия обороны возводилась в Чувашии в 1941—1942 годах за рекордные сроки, на стройку была мобилизована треть оставшегося трудоспособного населения — 170 тыс. человек. Рубежи обороны в случае взятия Москвы должны были задержать гитлеровские войска на подступах к Казани.