Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Что нам стоит дом построить?

Категория: Общество Опубликовано: 17.07.2020, 13:57 Просмотров: 299

Одна из самых востребованных и оплачиваемых профессий сегодня на рынке труда – строители. Только в Чувашии работает более 2000 строительных организаций, они возводят современные жилые комплексы, занимаются монтажом систем теплоснабжения и вентиляции, отделочными работами.
Начинается процесс стройки с проектировщиков. Прежде, чем воплотиться в зданиях из бетона и кирпича, все новейшие достижения науки и техники закладываются в проекте. Его основную часть составляют чертежи, разра-ботанные архитекторами и конструкторами. Архитекторы создают образ здания, композицию и цветовое решение фасадов, планировку, соблюдая противопожарные и санитарные нормы. Конструкторы рассчитывают надземные конструкции и фундамент на прочность и устойчивость, а строители-технологи – стоимость здания, составляют проекты производства работ и организации строительной площадки.
За 40 лет работы строительного факультета ЧувГУ его выпускники построили более половины города Чебоксары, новые микрорайоны и сельхозпредприятия республики.
Строительных специальностей на самом деле много. Направление «Строительство» включает в себя профили:
● «Промышленное и гражданское строительство»,
● «Проектирование зданий» – архитектурное проек-тирование,
● «Теплогазоснабжение и вентиляция».
Есть отдельный профиль «Дизайн», а также специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений».
Основа профессионализма строителей – это сочетание глубоких знаний в теории – математики, физики, сопротивления материалов – и качественной практической подготовки. На факультете работают современные лаборатории – на занятиях студенты знакомятся с оборудованием по контролю качества строительных работ и определением свойств материалов. Налажено прохождение практики студентов у представителей ведущих строительных и проектных организаций навыкам работы. Студенты выходят из вуза опытными специалистами, которых уже ждут работодатели: ЗАО «Строительная фирма «ТУС», ОАО «Отделфинстрой», ОАО «Старко», институтах «Чувашгражданпроект», «Чебоксарский промстройпроект» и др.
«Научно-исследовательская деятельность строительного факультета посвящена вопросам обеспечения безопасности зданий и сооружений в течение их жизненного цикла. Особое место занимает тема автоматического и геотехнического мониторинга зданий и сооружений. Это новое актуальное направление в строительстве. Студенты стройфака ЧГУ проводили расчеты для таких широко известных зданий и сооружений, как Большая спортивная арена «Лужники», парк «Зарядье», новый павильон ВДНХ «Атомная энергия», – отмечает декан факультета кандидат технических наук Алексей Плотников.
Студенты факультета активно участвуют и побеждают в вузовских, всероссийских и международных конференциях и конкурсах. Исследовательская работа проводится в формате студенческого конструкторского бюро. Среди реализованных студенческих работ – разработка дизайна бульвара купца Ефремова в городе Чебоксары, фасад института «Чувашгражданпроект», подземный переход по ул. Калинина, создание дизайн-проекта Научной библиотеки ЧГУ, Дома научной коллаборации имени С.А.Абрукова, «Точки кипения» и учебного корпуса «С». Команда строительного факультета ЧГУ неизменно занимает призовые места во 2-м туре Всероссийской Олимпиады по специальностям и профилям. Обычно – это второе место после КГАСУ. Во всероссийской олимпиаде «Я – профессионал», в рамках которой студенты решают задачи повышенной сложности, большая часть победителей и призеров от ЧГУ – студенты строительного факультета. Выпускники с 2016 по 2020 гг. имеют стабильно одни из лучших по стране показатели по Федеральному интернет-экзамену бакалавров (ФИЭБ).
Жизнь факультета за пределами аудиторий и лабораторий разнообразна – это спорт, волонтерство, творчество. Студенческие годы – это не только лекции и семинары, это жизнь, полная новых знакомств, эмоций и незабываемых впечатлений. Строительный факультет ЧГУ имени И.Н.Ульянова ждет своих абитуриентов, активных, трудолюбивых, творческих.
Выбор каждый делает сам, но если проанализировать все факты, то оптимальный вариант для получения интересной и перспективной профессии есть, и это – Строительный факультет ЧГУ имени И.Н.Ульянова. Все подробности можно получить по телефонам приемной комиссии: 8 (8352) 45-23-39, 45-82-81, горячей линии: 8-800-550-79-88 (звонок бесплатный), на сайте вуза, в официальной группе ЧГУ: vk.com/chuvsu

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5