Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Красночетайском районе состоялся Единый информационный день

Категория: Главные новости Опубликовано: 17.10.2018, 14:36 Просмотров: 568

17 октября в Красночетайском районе состоялся Единый информационный день. В ходе информационного дня во всех десяти сельских поселениях района прошли встречи представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления с населением, на которых обсуждены темы, включенные в повестку Единого информационного дня.

Первая информационная группа в составе заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики  Алексея Вязова, главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова посетила Акчикасинское сельское поселение, где проведен продуктивный диалог с активом поселения.

Вторая информационная группа, которую возглавила заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова, встретилась с жителями Пандиковского сельского поселения. Во встрече также принял участие заместитель главы администрации – начальник отдела образования Игорь Живоев.

Третья информационная группа в составе заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елены Черновой,  начальника отдела культуры, туризма и архивного дела администрации района Александра Самсонова побывала в Хозанкинском сельском поселении.

Четвертая информационная группа, которую возглавил глава района Александр Степанов, втсретилась с активом Испуханского сельского поселения.

В ходе встреч информационные группы детально остановились на темах, включенных в повестку Единого информационного дня. До собравшихся была доведена информация о выполнении дорожных работ на территории республики.

Комфортные условия жизни селян невозможно создать без качественных автомобильных дорог. В 2018 году объем Дорожного фонда Чувашской Республики составляет 5 044,2 млн рублей. Средства направляются на обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. В Красночетайском районе эффективно осваиваются средства дорожного фонда. В первую очередь, ремонтируются и строятся наиболее проблемные участки с высокой активностью транспортного движения.

Особо подчеркивая одну из главных тем дня - проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике – члены информационных групп отметили, что с 2014 года мероприятия по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах реализуются в рамках новой системы. В республиканскую программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, рассчитанную до 2043 года, включено 5 110 многоквартирных домов площадью 16,9 млн кв. м, в которых проживают 736,9 тыс. человек. С 2014 по 2017 годы в республике отремонтирован 1101 многоквартирный дом. В Красночетайском районе также реализуется программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В истекшем году, в рамках краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, отремонтирована кровля двух домов, расположенных по ул. Новая села Красные Четаи. В нынешнем году капитальный ремонт запланирован в трех многоквартирных домах. На сегодняшний день ведется капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по ул.Советская села Красные Четаи. Также ремонт планируется провести в многоквартирных домах, расположенных по ул. Новая,7, 1-ая Заводская, 59.

С наступлением осени и началом отопительного сезона увеличивается риск пожаров в жилом секторе. По итогам 9 месяцев 2018 года в республике зарегистрированы 670 пожаров. На территории Красночетайского района зарегистрировано 22 пожара против 13, в огне погибло 2 человека. Рост числа пожаров свидетельствует о необходимости усиления профилактических мероприятий.

Красночетайцам также напомнили о необходимости вакцинации против гриппа. Сегодня уже доказано, что этот единственный способ  уберечься от гриппа или уменьшить его осложнения. Вакцинация в районе началась в сентябре месяце.  Любой житель района может сделать прививку, для этого нужно обратиться в инфекционный кабинет поликлиники районной больницы, а в сельских населенных пунктах прививки проводятся в офисах врач общей практики. При необходимости медицинские работники выезжают в трудовые коллективы для проведения вакцинации.

Все встречи в сельских поселениях прошли плодотворно. Темы Единого информационного дня были интересны и близки каждому жителю.

В конце Единого информационного дня в малом зале администрации Красночетайского района были подведены итоги.

Красночетайский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5