Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Красночетайском районе Единый информационный день прошел плодотворно

Категория: Главные новости Опубликовано: 21.11.2018, 15:04 Просмотров: 498

10a21 ноября в Красночетайском районе состоялся Единый информационный день. В ходе информационного дня во всех десяти сельских поселениях района прошли встречи представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления с населением, на которых обсуждены темы, включенные в повестку Единого информационного дня.

Для проведения Единого информационного дня в Красночетайский район прибыла информационная группа в составе заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Алексея Вязова, заместителя министра цифрового развития, инфор­мационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Светланы Каликовой.

Первая информационная группа в составе заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Алексея Вязова, главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова  посетила Питеркинское сельское поселение. В сельском поселении  проведены две продуктивные встречи, в них также приняли участие глава Питеркинского сельского поселения Геннадий Михуткин, главный врач районной больницы Иван Игнатьев,  начальник клиентской службы в Красночетайском районе УПФР в г.Шумерля Алина Ежеева.

Первая встреча прошла с трудовым коллективом Питеркинской средней общеобразовательной школы, вторая встреча  - с активом населения. Обе встречи в сельском поселении прошли оживленно. Радует, что жители сельского поселения занимают активную жизненную позицию, задают множество насущных вопросов.

В ходе встречи информационная группа детально остановились на темах, включенных в повестку Единого информационного дня. До собравшихся была доведена информация об обеспечении доступности и повышении качества оказания медицинской помощи в Чувашской Республике. Было отмечено, что на протяжении последних лет республика устойчиво занимает лидирующие позиции в общероссийском рейтинге эффективности региональных систем здравоохранения. Основной индикатор – это устойчивый рост ожидаемой продолжительности жизни населения республики.  Численность лиц старших возрастов за последние десять лет (старше 85 лет) увеличилась более чем в 1,7 раза, а количество долгожителей, перешагнувших 100-летний рубеж, только за последние пять лет увеличилось в 1,9 раза.

В республике создана достаточная инфраструктура с обеспечением шаговой доступности медицинской помощи в месте проживания, начиная от домовых хозяйств и фельдшерско-акушерских пунктов до республиканских и федеральных центров высоких технологий.

Если взять отдельно  Красночетайский район, то средняя продолжительность жизни, по сравнению с 2017 годом, увеличилась на 1,5 раза, достигнув 72 года. Система здравоохранения района успешно развивается:  с целью повышения качества оказания медицинской помощи материально-техническая база больницы обновляется, пополняется новыми кадрами, открываются новые модульные ФАПы. Только на сегодняшний день в районе функционируют 10 современных фельдшерско-акушерских пунктов. В следующем году запланировано строительство еще одного модульного ФАПа в деревне Яманы.

В рамках программы «Земский доктор» районная больница пополнилась новыми перспективными молодыми врачами. В настоящее время здесь продолжают работать 20 земских врачей. Только в нынешнем году на работу приступили 3 врача: стоматолог, терапевт и анестезиолог.

Особое внимание уделяется содержанию и совершенствованию материально-технической базы лечебных учреждений.  В новом 2019 году ожидается масштабный ремонт двух офисов врачебной практики, расположенных в селах Атнары и Красные Четаи. Также планируется закупка УЗИ аппарата со всеми датчиками на сумму 4 млн. рублей.

Образование – это одна из главных оставляющих жизни человеческого общества. Благодаря различным программам в Красночетайском районе активно обновляется инфраструктура сельских школ.  Происходящие положительные изменения по совершенствованию комфортной образовательной среды можно наглядно увидеть на примере Большеатменской средней общеобразовательной школы. В 2018 году школа стала участником подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016-2025 г.г. государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования». В рамках указанной программы на капитальный ремонт школы выделено более 14 млн рублей.

В 2019 – 2025 годах планируется произвести капитальный ремонт еще трех школ: Красночетайской, Атнарской и Новоатайской с общим объемом финансирования 131,0 млн. рублей.

В ходе встреч детально обсуждены и другие важные   социальные вопросы.

Вторая информационная группа в составе заместителя главы администрации Красночетайского района Игоря Живоева и заместителя министра цифрового развития, инфор­мационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Светланы Каликовой  посетила Хозанкинское сельское поселения.

Все встречи в сельских поселениях прошли плодотворно. Темы Единого информационного дня были интересны и близки каждому жителю.

В конце Единого информационного дня в малом зале администрации Красночетайского района были подведены итоги.

Красночетайский район Чувашской Республики

ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5