Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Единый информационный день по актуальным вопросам

Категория: Главные новости Опубликовано: 16.10.2019, 15:26 Просмотров: 433

16 октября в Красночетайском районе прошел очередной Единый информационный день. Напомним, Единый информационный день в нашей республике проводится ежемесячно (каждую третью среду месяца) в форме встреч представителей органов государственной власти и местного самоуправления с населением. Такая форма общения позволяет не только жителям узнать о важных событиях, направлениях развития района, республики из первых уст,  но и власти  -  услышать  проблемы населения и помочь в их решении.

В целях  плодотворного взаимодействия с населением района сегодня на красночетайскую землю прибыла информационная группа под руководством Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Надежды Прокопьевой. В состав информационной группы также вошли заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Юлия Стройкова, заместитель министра юстиции и имущественных отношений Дмитрий Неяскин, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Елена Чернова.

Информационные группы посетили сельские поселения, где провели встречи с населением, ответили на актуальные вопросы. Первая информационная группа в составе Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Надежды Прокопьевой, главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова и главного врача районной больницы Ивана Игнатьева посетила Хозанкинское сельское поселение, где провела продуктивную встречу с активом населения. В ходе встречи они детально остановились на темах, включенных в повестку Единого информационного дня. До собравшихся был доведен Указ Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». Было отмечено, что на мероприятия, реализуемых в рамках Указа, на 2020 год по республике предусмотрено 3208,6 млн. рублей, в том числе: по отрасли «Образование» – 1199,4 млн. рублей, по отрасли «Здравоохранение» – 1002,8 млн. рублей, по отрасли «Культура, кинематография» – 500,0 млн. рублей, по отрасли «Физическая культура и спорт» – 506,4 млн. рублей, по отрасли «Жилищно-коммунальное хозяйство» – 200,0 млн. рублей.

В рамках Указа в Красночетайском районе также будут создавать комфортную среду в образовательных организациях. По линии образования району запланировано выделить около 129,0 млн.рублей. В частности, в следующем году продолжится начатый в 2019 году капитальный ремонт Красночетайской школы. Напомним, что в 2019 году школа включена в программу ремонта образовательных учреждений с износом более 50%. Капитальный ремонт проводится в 2 этапа. Первый этап успешно проведен в летние месяцы. На следующий год планируется заменить двери, полы, обновить электропроводку, будет установлена современная пожарная сигнализация. В соответствии с современными стандартами во всех классах школы будут оборудованы санузлы с горячей и холодной водой. На проведение второго этапа предусмотрено выделить 25 млн. рублей.

Капитальный ремонт также предусмотрен в Атнарской, предлагается направить на эти цели 45 млн.рублей, и Новоатайской школ (более 15 млн рублей). В рамках создания условий для занятий физической культурой и спортом запланирован ремонт спортивного зала Верхнеаккозинской школы на сумму больше миллиона рублей. Финансовую поддержку получит и детский сад «Рябинушка».

В следующем году также запланировано строительство футбольного поля с искусственным газоном. На эти цели предусмотрено более 30 млн.рублей. Новое футбольное поле будет расположено на центральном стадионе ФСК «Хастар». 

Район также получит мощную финансовую поддержку  в сумме около 30 млн.рублей на развитие отрасли культуры . Средства намерены направить на подключение общедоступных библиотек к сети «Интернет» и развитие системы библиотечного дела, укрепление материально-технической базы детской школы искусств и учреждений культурно-досугового типа.

В ходе встречи были обсуждены и следующие темы: о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Чувашской Республики в 2019 годуО подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 годаОб обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимнем периоде 2019/2020 года.

По окончании встречи информационная группа посетила д.Яманы, где построен модульный ФАП, отвечающий современным требованиям. Новый фельдшерско-акушерский пункт уже практически готов к приему посетителей.

Единый информационный день получился плодотворным. Проблемы были озвучены и взяты под контроль.

Первоисточник: Красночетайский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5