Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики проверил готовность Красночетайского района к проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ и единого государственного экзамена

Категория: Главные новости Опубликовано: 20.06.2020, 11:35 Просмотров: 511

IMG 6559-20-06-20-11-4119 июня министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев с рабочей поездкой посетил Красночетайский район.

Одним из основных вопросов для визита стало предстоящее голосование по поправкам к Конституции России, которое пройдет с 25 июня по 1 июля. Организационные вопросы по подготовке к проведению голосования, в том числе такие важные в сегодняшних реалиях, как соблюдение санитарно-эпидемиологических мер на участках, были обсуждены на совещании с участием главы администрации Красночетайского района Ивана Михопарова и членов Красночетайской территориальной избирательной комиссии.

В беседе Сергей Яковлев подчеркнул, что в голосование возможно только в очной форме, путем непосредственного посещения избирательного участка по месту регистрации и собственноручного заполнения бюллетеня гражданином. Он напомнил, что период проведения голосования продлен на неделю, чтобы обеспечить удобство и безопасность для жителей в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. На каждом избирательном участке будут приняты все противоэпидемиологические меры.

Еще раз напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию Российской Федерации будет проходить семь дней: с 25 июня по 1 июля. Проголосовать можно в любой из этих дней, и при себе обязательно необходимо иметь паспорт.

Процедура организована максимально удобно для жителей. Как и на выборах применяется механизм «мобильный избиратель», позволяющий проголосовать на любом участке, а не только по месту постоянной или временной регистрации. Для этого гражданину нужно написать соответствующее заявление и прикрепиться к любому участку в месте своего нахождения. Заявление может быть подано через интернет (единый портал государственных услуг), любое подразделение МФЦ, любую территориальную или участковую избирательную комиссию – независимо от адреса своего жительства. Прием заявлений заканчивается 21 июня в 14 часов. 1 июля в районе будут действовать 40 УИК.

Сергей Яковлев призвал участников совещания активно включиться в подготовительную работу и донести до своих избирателей всю необходимую информацию о голосовании.

По завершению совещания министр образования и молодежной политики Чувашии уделил внимание второму не менее важному вопросу - проведению единого государственного экзамена в Красночетайской школе. Напомним, что основной период ЕГЭ в 2020 году начнется с пробного экзамена  29 и 30 июня, в ходе которого будут протестированы все экзаменационные процедуры. Основной этап стартует 3 июля.

Сейчас в Красночетайской школе ведутся ремонтные работы. Но, как уверяет и.о. директора образовательного учреждения Вероника Архипова, все кабинеты и коридоры будут подготовлены к назначенным датам.  

В ходе посещения образовательного учреждения Сергей Яковлев акцентировал внимание на дополнительные противоэпидемические мероприятия, которые позволят провести экзамены без опасений за жизнь и здоровье выпускников школ. Кроме того, в школе будут соблюдены уже привычны школьникам стандартные меры безопасности — использование металлодетекторов на входе, онлайн-видеонаблюдение в аудиториях, общественные наблюдатели и так далее.

В рамках пребывания в муниципалитете Сергей Петрович также совместно с министром строительства, архитектуры и жилищно – коммунального хозяйства Чувашской Республики Александром Героевым ознакомился с благоустройством площади Победы и пешеходной аллеи по улице 1-ая Молодежная села Красные Четаи, ремонт которых ведется в рамках празднования Дня республики и 100-летия Чувашской автономной области.

Первоисточник: Красночетайский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5