Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Строительство объектов инфраструктуры остается на контроле властей

Категория: Главные новости Опубликовано: 20.06.2020, 11:39 Просмотров: 491

IMG 6576-20-06-20-11-3919 июня Красночетайский район с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов. Совместно с главой администрации Красночетайского района Иваном Михопаровым  в очередной раз проконтролировали готовность  транспортной инфраструктуры, а также общественных пространств, строительство которых ведется в рамках 100-летия образования Чувашской автономной области.

Напомним, что в нынешнем году наш гостеприимный Красночетайский район наряду с городом Чебоксары определен основной площадкой проведения празднования 100-летия образования Чувашской автономной области. В рамках подготовки и проведения славного юбилея в районе ведется интенсивная работа по обновлению дорожного полотна, благоустройству общественных пространств. И 24 июня - день образования Чувашской автономной области, мы отметим ровными дорогами, обновленной главной площадью в селе Красные Четаи, облагороженным парком по улице 1-ая Молодежная села Красные Четаи.

Новая жизнь дорогам

Дорожный ремонт в районе в 2020 году вышел на принципиально новый уровень. В последние два месяца дорожные работы одновременно ведутся на нескольких участках, улицы буквально гудят от  дорожной техники. Но для жителей района этот дорожный шум и пыль не становятся помехой, скорее наоборот, являются поводом для радости. Благодаря стараниям строителей ООО «Дортех», несколько участков дорог районе уже капитально отремонтированы. Дорожное полотно обновлено, начиная от отделения почтовой связи с.Красные Четаи до выезда на республиканскую дорогу по улице Заводской, внутриквартального проезда (вблизи ФСК «Хастар»). Значительные перемены произошли по улице Ленина села Красные Четаи, там проложен новый асфальт. Все дорожные работы ООО «Дортех» выполнило с опережением графика. Жители и гости района уже по достоинству оценили оперативность и качество работ дорожников, которые словно показали своего рода мастер-класс по укладке асфальта. Сегодня подрядная организация приводит в порядок участок дороги на площади Победы села Красные Четаи  в соответствие с нормативными требованиями.  

Водители машин также оценили новое покрытие на отремонтированном участке автомобильной дороги «Сура – Торханы».  Дорога за предельно краткий срок преобразилась до неузнаваемости. Остались позади многочисленные ямы и выбоины на дороге, которые не раз огорчали не только водителей, но и пешеходов. Теперь дорога стала ровной, безопасной для езды.  В ходе инспекционной поездки по району министр транспорта проинспектировал данный дорожный объект, в строительство которого привлечены республиканские средства. Муниципальный контракт по устройству дорожного полотна подписан с подрядной организацией ООО «Стройком». На объекте полностью завершена укладка асфальтобенного покрытия. Ведется работа по укреплению обочин. Весь объем дорожных работ полностью завершится в следующий понедельник.

Следующим объектом внимания стала автомобильная дорога «Сура -  Ижекей», ответственным за ремонт которой является ООО «ДРСУ». К сожалению, подрядчик своевременно не выполняет взятые на себя обязательства. Ремонтные дорожные работы на объекте до конца не выполнены. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов выразил недовольство в адрес подрядной организации. В очередной раз ООО «ДРСУ» указали на отклонение от графика выполняемых работ и призвали повысить уровень ответственности по взятым обязательствам. Контрольная проверка объекта будет осуществлена в начале следующей недели.

Реконструкция площади Победы, благоустройство парка

Рабочая группа также ознакомилась с ходом проведения работ по реконструкции площади Победы, обустройству пешеходной аллеи по улице 1-ая Молодежная села Красные Четаи. Подрядчиком по благоустройству данных объектов определен ООО «Волгаинвестстрой». На благоустройство общественных пространств выделено более 26 млн. рублей в рамках  празднования 100-летия образования Чувашской автономной области. Благодаря выделенным средствам c каждым днем улучшается эстетический вид центральной части села. Площадь Победы кардинальное меняет свой облик. На смену привычного асфальтобенного покрытия приходит красивая брусчатка. В настоящее время на объекте завершены земляные и инженерные работы, осуществляется укладка брусчатки, которая находится на стадии завершения. Ведется обустройство "сухого" фонтана. По завершению работ здесь будут установлены скамейки, навес-пергола для отдыха и защиты от солнца. По периметру проведут освещение. Центр села станет еще краше и зеленее – разобьют клумбы, посеют газон. Также появится живая изгородь.

Приобретает завершенный облик и парк по улице 1-ая Молодежная села Красные Четаи. Строители завершают укладку брусчатки. Идет установка малых архитектурных  форм, обустройство парковочного места. Дело остается за малым -  укладкой резиновых покрытий на спортивных-детских зонах, установкой светильников.  А также необходимо благоустроить прилегающую территорию.

Парковая зона, несомненно, станет местом для культурного отдыха. Реализованный проект позволит резвиться детворе, заниматься спортом на свежем воздухе. В ночное время парковое пространство будет хорошо освещёно.

Работы на пешеходной аллее еще не завершены, но ее территорию уже облюбовали дети, старшее поколение. Детвора под пристальным вниманием родителей оценивает спортивные и детские сооружения. Люди преклонного возраста, сидя на скамеечках, наслаждаются тишиной и красотой, в создании которой вложено не мало сил.

В ходе проверки хода строительных работ на объектах министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов, нацелил подрядчика завершить ремонтные работы к назначенному сроку. «Темп работ нужно увеличивать, для достижения поставленных целей необходимо использовать весь световой день», - отметил он.

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31