Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

  

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Красных Четаях состоялась встреча с кандидатами на должность Главы республики

Категория: Главные новости Опубликовано: 04.07.2020, 16:27 Просмотров: 1129

 

Предстоящая кампания по выборам Главы Чувашской Республики ожидается как никогда конкурентной. Проведение общих встреч с депутатами муниципалитетов – новая для региона процедура прохождения кандидатами на пост Главы республики муниципального фильтра. Инициатива врио Главы Чувашии Олега Николаева должна послужить гарантией всем кандидатам равного, беспристрастного отношения.


За организацию коммуникационных площадок в городах и районах взялся Совет муниципальных образований Чувашии. Такая встреча сегодня, 4 июля, состоялась в селе Красные Четаи.

На нее были приглашены депутаты районного Собрания депутатов и депутаты сельских поселений, а также кандидаты на должность Главы Чувашской Республики.
Напомним, на выборы уже подали заявки восемь претендентов на пост Главы региона. Шесть из них приняли участие в работе коммуникационной площадки в Красночетайском районе. Это депутат Александр Андреев (КПРФ), Сергей Матвеев («Патриоты России»), Константин Степанов (ЛДПР), Николай Степанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), а также самовыдвиженцы Андрей Ильдеменов (индивидуальный предприниматель) и Юрий Шакеев (гражданский активист).

Каждому кандидату была предоставлена возможность рассказать о себе, представить свою программу.
Первым выступил Александр Андреев, который идет на выборы от партии КПРФ. Александр Михайлович начал с краткого освещения своей биографии. Он родился в поселке Кугеси Чебоксарского района. С 2005 года занимается политикой. В 2016 года – депутат Государственного Совета Чувашской Республики от фракции КПРФ. Озвучивая свою программу, он отметил, что она состоит из трех основных блоков: политический, экономический, социальный. В политическом одна из главных целей заключается в том, чтобы вернуть прямые выборы глав сельских поселений, глав городов, глав муниципалитетов. Что касается экономики, то, по его мнению, нужно сделать максимально прозрачные условия для инвесторов. В плане социального блока, он сказал, что нужно активнее работать с социальными программами, которые будут помогать гражданам решать многие вопросы.
Самовыдвиженец Андрей Ильдеменов в своем выступлении сообщил, что он уроженец города Чебоксары. Окончил экономический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова, аспирантуру Московского института управления. После защиты диссертации остался работать в Московской области. Андрей Сергеевич сообщил, что свою кандидатуру на пост Главы региона он решил выдвинуть, поскольку, во-первых, ему небезразличная судьба Чувашии, поскольку это его малая родина. Во-вторых, это, на его взгляд, непростая экономическая ситуация в республике, которая может повлечь за собой ослабление ее автономии. Что касается экономической составляющей его программы, кандидат планирует прийти с конкретным инвестиционным портфелем. Вторая составляющая — это содействие действующим предприятиям в росте производительности труда. Третья – это поддержка малого и среднего бизнеса.

Выдвиженец из партии «Патриоты России» Сергей Матвеев сообщил, что он родился в Чебоксарском районе. Имеет два высших образования: техническое и финансовое. В 2015 году выдвинут депутатом Чебоксарского района от партии Патриоты России. «Моя позиция – помогать каждому гражданину республики, не оставлять без внимания проблемы каждого человека», — поделился своим мнением Сергей Петрович.
Представитель от «Партии пенсионеров за социальную справедливость» Николай Степанов – уроженец Комсомольского района. Прошел долгий трудовой путь от работы в студотряде до депутата Чебоксарского городского собрания. В настоящее время он руководит региональным отделением Партии пенсионеров. По его словам, в первую очередь он бы провел аудит экономической деятельности. Как были раньше «пятилетки», когда по их итогам проходили отчеты, примерно так же, по его мнению, нужно поставить работу и сейчас. Николай Алексеевич отметил, что правительство также должно быть сформировано из профессионалов. Третий момент, на что он обратил внимание – это формирование плана работы правительства республики. То есть сначала нужно обращать внимание на планы муниципалитетов, а затем уже выделять финансы. Акцентировал он внимание и на строительстве социального жилья, которое должно в первую очередь предоставляться с последующей приватизацией врачам, учителям и малообеспеченным гражданам.
Константин Степанов, выдвиженец от партии ЛДПР, представляя себя сообщил, что свой трудовой путь он также прошел от простого рабочего до
депутата Госсовета. Константин Олегович выступает за прямые выборы глав администраций, за обеспечение собрания местного самоуправления средствами и возможностями для профессиональной работы. В публичных слушаниях по республиканскому бюджету «первой скрипкой», на его взгляд, должны стать органы МСУ.
Самовыдвиженец Юрий Шакеев проживает в городе Чебоксары. Окончил экономический факультет, юридический факультет. Юрий Алексеевич занимается блоггерством и общественной деятельностью, как он признается, выступает за здоровую критику власти.
После окончания выступлений кандидатам были заданы вопросы, в том числе по их выступлению и программам, которые они предлагают. А в завершение мероприятия депутаты районного Собрания депутатов смогли пообщаться с кандидатами в частном порядке.
Первая встреча кандидатов с депутатами муниципалитетов прошла 3 июля в Алатыре и Порецком. В будущем подобные мероприятия пройдут и в других городах и районах республики по заранее утвержденному графику. Завершатся они в Чебоксарах 15 июля.

 

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31