Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В теме космоса мы будем присутствовать всегда, независимо от участия в проекте МКС – Олег Николаев

Категория: Актуально Опубликовано: 12.04.2023, 23:19 Просмотров: 646

В теме космоса мы будем присутствовать всегда, независимо от участия в проекте МКС – Олег Николаев

Такое заявление сделал Глава Чувашии на торжественном митинге, который состоялся в музейном комплексе в селе Шоршелы, на родине дважды Героя Советского Союза, третьего лётчика-космонавта А. Г. Николаева.

«В нынешних условиях ситуация такова, что Россия планирует покинуть крупный международный проект, потому как те страны, которых мы считали партнерами, оказывается постоянно заигрывали и заискивали с нами, несмотря на общие проекты. Но это их выбор. Однако историю не переписать. Наша страна продолжает сохранять лидирующие позиции в космической отрасли. В теме космоса мы присутствовали всегда, и будем присутствовать», – сказал он.

Глава Чувашии также отметил, что кроме Андрияна Николаева республика взрастила еще двух космонавтов Николая Бударина и Мусу Манарова, которые своим примером вдохновляют современную молодежь на стремления к новым достижениям.

 «Очень много людей, служивших на космодроме и внесших вклад в развитие отрасли – чтобы ракеты взлетали, капсулы возвращались обратно, а также тех, кто создает новые технологии, чтобы космическая отрасль дальше развивалась и совершенствовалась. Сказанного достаточно, чтобы смело заявить: «Чувашия – это космос». Продолжим взятый курс на сохранение великого наследия наших именитых космонавтов», – сказал Олег Николаев.

Предметом особой гордости является причастность Чувашской Республики к строительству современного ракетного комплекса «Ангара».

«Одно из наших предприятий, которое обладает уникальными сварочными технологиями, участвует в строительстве современных ракет, которые в последующем будут обеспечивать космическую программу. Это еще раз подтверждает, что Россия – сильная, богатая традициями, успехами и победами страна. И все мы с вами являемся носителями этих побед. А ребята, которые сейчас растут, в том числе занимаются здесь, на территории музея различными направлениями космоса, показывают желание и устремленность постигать новое. А это как раз доказательство того, что и сегодня мы способны первенствовать во всех программах, связанных с космосом», – констатировал Олег Николаев.

В честь Дня космонавтики Глава Чувашии передал в фонд музея имени А.Г. Николаева копию куклы – матрешки «Аленку». Именно такую куклу в свой первый полет взял космонавт Андриян Николаев и хранил ее в кармане скафандра.

 «В ближайшее время в музее космонавтики планируется открытие новой выставки, которая будет рассказывать посетителям историю первой космической куклы «Аленке», побывавшей на МКС, и об индикаторах невесомости космонавтов», – сказал Олег Николаев.

Глава Чувашии также сообщил о планах по реконструкции Мемориального комплекса, который, по его словам, получив новое дыхание, станет заметным объектом и точкой притяжения, как на уровне России, так и мира в целом. А планируемый к строительству планетарий во многом расширит его инфраструктуру и создаст возможности для воспитания и обучения нового поколения космонавтов: «Проектно-сметная документация уже на завершающей стадии. Этот объект станет музейным, образовательным и культурным центром, охватывающим и образование, и патриотическое воспитание, и туристическое просвещения детей из Чувашии, а также других регионов», – констатировал он.

Пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5