Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Чувашии Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет без шествия

Категория: Актуально Опубликовано: 19.04.2023, 21:40 Просмотров: 409

В Чувашии Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет без шествия

Ежегодное шествие «Бессмертного полка» в текущем году не состоится, но принять участие в памятной акции жители Чувашии смогут в других форматах, например, разместив портреты ветеранов на сайте движения, на окнах домов или на автомобилях. При этом особенно важно проявить заботу и внимание к ветеранам. Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев на заседании рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования в республике Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Очень важно дойти до каждого ветерана Великой Отечественной войны и тех людей, которые заслуживают нашего внимания в этот Великий праздник. Необходимо обеспечить полный комплекс мероприятий в области медицинской, социальной помощи и других направлений, которые находятся в зоне особого внимания государства и являются нашей обязанностью. А самое главное — надо оказать людям должное внимание», – сообщил Глава Чувашии.

Как сообщила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, в республике проживает 4,7 тыс. ветеранов, которых традиционно чествуют в рамках празднования Дня Победы.

«В республиканских учреждениях культуры в текущем году планируется проведение более 1200 мероприятий с общим охватом участников свыше 500 тыс. человек», – сообщила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.

Традиционно в каждой образовательной организации республики (401 школа, 23 СПО, 12 ВУЗов) будут проведены встречи с ветеранами войны, организованы концертные программы, республиканские и международные акции и конкурсы. Например, в апреле уже началась подготовка к республиканской акции «Часовой у знамени Победы», которая стартует в первых числах мая. В ней примут участие все общеобразовательные организации республик. Кроме этого, школьники, юнармейцы будут заступать в караул и нести вахту памяти около крупных мемориальных объектов в рамках акции «Пост №1».

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров отметил, что 5 мая во всех образовательных организациях региона пройдет единый урок, посвященный Дню Победы. Студенческие и школьные поисковые отряды приведут в порядок воинские захоронения. В мероприятиях примут участие, по предварительным подсчетам, свыше 150 тысяч школьников и студентов.

Более 2 тысяч юных чебоксарцев примут участие в традиционном «Параде дошколят», который состоится на главной сцене в столице.

Парад Победы с участием военной техники пройдет по центральным улицам города Чебоксары. Начало прохождения сводного полка чебоксарского гарнизона в 12.00.

Военный комиссар Чувашской Республики Бахтиер Холиков проинформировал, что всего на торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона планируется привлечь свыше 1,2 тысячи человек, в механизированную колонну – свыше 70 единиц техники и вооружения.  Во время проведения праздничного мероприятия планируют организовать десантирование парашютистов с флагами государственной символики, символики Вооруженных Сил Российской Федерации и Победы. Все это можно также будет посмотреть в онлайн-трансляции, организатором которой станет Национальная телерадиокомпания Чувашии.

8 мая в 11 часов в Мемориальном парке «Победы» будет дан старт легкоатлетическому пробегу «Эстафета Победы», в котором примут участие спортивные федерации города.

Завершится праздник салютом в 22.00.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31