Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В 2024 году Чувашия станет столицей Всероссийского слета студенческих поисковых объединений

Категория: Актуально Опубликовано: 02.02.2024, 17:21 Просмотров: 400
 

Предложение прозвучало в ходе встречи с Главой Чувашии Олегом Николаевым от директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Елены Беликовой.

«Учитывая, что здесь очень развито поисковое движение, хотелось бы предложить провести в этом году на территории Чувашской Республики Всероссийский слет студенческих патриотических поисковых объединений, потому что хочется, чтобы это сообщество развивалось, расширялось. А второе, мы планируем в четырех регионах страны провести окружные добровольческие форумы, и, соответственно, хотели бы предложить, чтобы вы приняли такой форум у себя. Уральский федеральный округ вместе с вашим Приволжским округом, думаю, с удовольствием присоединится к этому мероприятию, очень бы хотелось, чтобы оно прошло здесь», — обратилась Елена Беликова к Главе Чувашии.

 

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Мы с удовольствием примем и Всероссийский слет студенческих поисковых объединений, и Окружной добровольческий форум. И приложим все усилия для того, чтобы они состоялись должным образом и организационно и содержательно, спасибо за доверие!

В рамках патриотической работы мы работаем по всем классическим направлениям патриотического воспитания - центр «Авангард», «Юнармия», «Зарница», «Орленок», которые у нас традиционно здорово проходят, привлекают очень большое количество людей – сначала на муниципальном уровне, затем на республиканском.

Третий год будет проходить форум поисковых отрядов «На Сурском рубеже». Поисковое движение набирает обороты. В 2021 году нашли, на мой взгляд, интересное направление объединения усилий. Погрузились в историю Великой Отечественной войны через подвиг в тылу. И при поддержке Военно-исторического общества создали Мемориал строителям безмолвных рубежей. Во время Великой Отечественной войны в числе прочих был построен Волжский оборонительный рубеж, который включал в себя Казанский обвод и Сурский рубеж, которые воздвигались на территории Чувашии. Наши поисковые отряды поехали по республике, общались с живыми участниками. Получились трогательные книги воспоминаний. Эмоциональным было то, что подростки общались с ровесниками того времени – теми, кто работал на строительстве рубежей.

В ближайшее время заработает центр «Воин», инструктора уже обучаются, площадка где будет базироваться центр, активно приводится в порядок, создается соответствующая инфраструктура.

Патриотическое воспитание – это как сахар в воде: с одной стороны, оно должна быть незаметной, с другой – присутствовать везде. Таков наш принцип. Поэтому при проведении любых мероприятий эта составляющая проходит.

 

Справочно:

В 2023 году команда Чувашии завоевала 1 место в юнармейском оборонно-спортивном лагере ПФО «Гвардеец».

Поисковое движение в республике охватывает 65 школьных и студенческих поисковых отрядов. В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики учреждены гранты для поддержки поисковых отрядов.

На базе ДОЛ «Звездный» традиционно проходят республиканские военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок». В текущем году они пройдут в юбилейный 55-ый раз.

В Чувашской Республике зарегистрировано свыше 17 тыс. юнармейцев, которые объединены в 388 отряда, действующих в 26 муниципалитетах.

В прошлом году по итогам конкурсных процедур Чувашия вошла в число пяти регионов, на территории которых реализуется масштабный и уникальный проект от Российского военно-исторического общества – всероссийский военно-исторический лагерь «Страна Героев». На базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» прошли  смены лагеря «Страна Героев»,  900 детей и подростков из разных регионов страны прошли образовательную программу по 4 направлениям.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5