Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Михаил Игнатьев: «Государственная политика направлена на народосбережение, создание условий для активного долголетия»

Категория: Актуально Опубликовано: 12.11.2019, 20:24 Просмотров: 308

12 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев побывал на медицинском факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Во время визита Главу республики сопровождали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов, и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров и декан медицинского факультета Валентина Диомидова.

Руководитель региона осмотрел недавно отремонтированный учебно-лабораторный корпус «С», на капитальный ремонт которого направлено более 40 млн рублей. За последние два года закуплено современное оборудование на 62,7 млн руб., треть направленной суммы – это государственные субсидии.

В ходе посещения факультета  Михаил Игнатьев пообщался со студентами, аспирантами и преподавателями медицинского факультета, вручил им свидетельства о назначении стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» Андрей Александров выразил признательность Главе республики за всестороннюю поддержку вуза. Он констатировал, что в рамках федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» начата реконструкция общежития № 2 университета, где проживают студенты медфака. В  рамках проекта «500 бассейнов России» партии «Единая Россия» строится  плавательный бассейн, запланированный к сдаче в эксплуатацию в начале следующего учебного года.

На медицинском факультете университета сегодня обучается свыше 5900 студентов. В структуре факультета 24 кафедры, из них 21 кафедра – клинические, расположенные на базах лечебно-профилактических учреждений Минздрава Чувашии.

Открыты Центры аккредитации и симуляционного обучения на медицинском факультете и химико-фармацевтическом факультете, имеется один из лучших в Приволжском федеральном округе и единственный в Чувашии анатомический музей.

Вуз гордится успехами будущих медиков и аспирантов. Студенты медицинского факультета заняли командное I место в практической части и командное III место в теоретической части конкурса Открытой студенческой олимпиады по анатомии в Санкт-Петербурге. Сразу два проекта медицинского факультета стали победителями всероссийского конкурса, проводимого в рамках реализации федерального проекта «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука» Российским фондом фундаментальных исследований.

Аспирант 3 года обучения Елена Солёнова поблагодарила Главу республики от имени молодых специалистов медицинского профиля за строительство новых объектов здравоохранения и создание в них новых рабочих мест, развитие инфраструктуры медицинских организаций в целом, улучшение условий труда, и поинтересовалась, планируется ли в дальнейшем такая же поддержка.

Михаил Игнатьев проинформировал, что в Чувашии ежегодно на здравоохранение направляется не менее 21 млрд рублей. Республика сегодня является лучшим регионом по развитию первичного звена медицины и созданию условий для оказания качественной медицинской помощи в шаговой доступности.  Будет продолжено строительство инновационных больниц и поликлиник с элементами цифровизации. В течение 5 лет планируется капитально отремонтировать все поликлиники. «Государственная политика направлена на народосбережение, создание условий для активного долголетия. Главный приоритет для нас – это жители республики. Для вас в приоритете, прежде всего, должен быть пациент», — подчеркнул он.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что сегодня руководство республики и вуза работают как единая команда, направляя усилия на развитие медицины, обеспечение высококвалифицированными кадрами медицинских учреждений. В ЧГУ создана мощная база для подготовки будущих врачей, приобретения ими необходимых знаний и навыков. Ведется целевое обучение студентов. Оказывается государственная поддержка специалистам в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», предоставляются социальные выплаты на улучшение жилищных условий и в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Огромные средства, вложенные в развитие факультета, это инвестиции  в здравоохранение. Когда созданы такие условия, надо учиться, умножать свои знания, стремиться, стать хорошим специалистом. Мы вас ждем в наших учреждениях системы здравоохранения», — обратился Глава республики к  будущим врачам, подчеркнув, что они выбрали одну из самых важных профессий, цель которой – сохранять жизнь и здоровье людей.   

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5