Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 75-летию Чебоксарского электромеханического колледжа

Категория: Актуально Опубликовано: 30.11.2019, 20:31 Просмотров: 362

30 ноября Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 75-летию Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа. Торжество состоялось во Дворце культуры им. Я. Ухсая.

В поздравительной речи Михаил Игнатьев выразил глубокую признательность коллективу колледжа за эффективный менеджмент, сочетание новаторства с опытом, накопленным старшим поколением.

Он подчеркнул, что колледж прошел большой и славный путь развития, всегда направлял усилия на подготовку востребованных временем специалистов и квалифицированных рабочих для предприятий республики и внес большой вклад в развитие реального сектора экономики.

И сегодня образовательная организация оперативно реагирует на вызовы времени, непрерывно развивая материальную базу, совершенствуя профессиональную подготовку будущих специалистов, демонстрирует высокий образовательный стандарт. «Колледж прочно вошел в число лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», активно взаимодействует с работодателями, предоставляет широкие возможности для получения качественного профессионального образования. Студенты участвуют на чемпионатах России, Европы и мира. Это дорогого стоит», – подчеркнул Глава республики.

Руководитель региона акцентировал, что сегодня республика сотрудничает с 98-ю странами мира и ставится задача дальнейшего наращивания экспорта продукции и импортозамещения. Выпускники колледжа востребованы многими предприятиями республики, которые выпускают такую продукцию. А это значит, что перед ними стоят новые вызовы, открываются самые широкие возможности для самореализации. «Мы и в дальнейшем будем вкладывать инвестиции в интеллектуальное развитие студентов, направим усилия на развитие колледжа и выстраивание партнерских отношений с предприятиями», — подчеркнул он, пожелав колледжу и его коллективу постоянного движения вперед, новых побед и достижений.

Председатель Общественной палаты Чувашской Республики, директор Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Алексей Судленков выразил признательность Главе республики за всестороннюю поддержку образовательной организации. Он рассказал, что буквально на днях колледж выиграл федеральный грант на создание 5 мастерских по направлению «Промышленные и инженерные технологии» в рамках реализации регионального проекта Чувашской Республики «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Это позволит значительно укрепить позиции республики в области развития цифровой экономики.

Со словами поздравлениий к участникам торжественного мероприятия обратились Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшовглава города Чебоксары Евгений Кадышев, руководители промышленных предприятий и образовательных организаций республики.

Отличившимся были вручены награды.

Справка. Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж – это многоуровневое многопрофильное государственное учебное заведение, занимающееся подготовкой специалистов и квалифицированных рабочих, является самой крупной профессиональной образовательной организацией Чувашской Республики.

Колледж реализует профессиональные образовательные программы по 5 профессиям, 15 специальностям, более чем 60 направлениям профессиональной подготовки. Подготовка осуществляется по основным профилям: информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи, электро- и теплоэнергетика, машиностроение и металлообработка, экономика и управление.

Выпускники колледжа – востребованные кадры для таких предприятий как  ЗАО «ЧЭАЗ», ООО «Сеспель», ОАО «Чебоксарское ПО им. В.И. Чапаева», ОАО «Промтрактор», ОАО «Элара», ООО «Релематика», ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ООО «НПП «ЭКРА», ООО «НПП «Бреслер», ПАО «Ростелеком» и др. предприятий и организаций.

Качественное образование обеспечивают 194 преподавателя и мастера производственного обучения, из них 65% имеют высшую и первую квалификационные категории, 20 % педагогов отмечены почётными званиями Чувашской Республики и Российской Федерации. Среди педагогов  — 4 кандидата наук.

Преподаватели колледжа являются неоднократными победителями всероссийских и республиканских конкурсов: Всероссийский фестиваль «Открытый урок», Всероссийский конкурс педагогов «Образование: взгляд в будущее», номинация «Педагогическое мастерство», Всероссийский фестиваль «Русское слово» и др.

Колледж располагает современной материально-технической базой: 5 учебных корпусов, 30 компьютерных классов, 25 мастерских, 150 кабинетов и лабораторий, 1 общежитие.

На базе колледжа организована работа одного из семи в России Межрегионального центра компетенций, на базе которого в 2016-2017 годах создано 19 современных лабораторий и 7 мастерских, оснащенных новейшим инновационным и высокотехнологическим оборудованием на 341 рабочее место и тренировочный полигон по четырем компетенциям Ворлдскиллс Россия: "Промышленная автоматика", "Электроника", "Лабораторный химический анализ", "Техническое обслуживание медицинской техники".

В 2017 году колледж вошел в ТОП-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Колледж является региональным координационным центром Чувашской Республики движения WorldSkills Russia, которому предоставляется право на проведение отборочных региональных соревнований по международным стандартам. Также колледж является площадкой для подготовки членов национальной сборной и команд других регионов России к участию в конкурсах профессионального мастерства Ворлдскиллс по направлению «Автоматизация, радиотехника и электроника», в т.ч. мировых чемпионатах. 

На базе колледжа функционируют:

центр технического обучения «HAAS»;

сертифицированный учебный центр «Международный сварщик»,

многофункциональный центр профессиональных квалификаций по отрасли «Электротехника», включающий в себя 4 ресурсных центра в области машиностроения, электротехники, энергетики, информационных технологий, в которых сконцентрировано высокотехнологичное оборудование;

ресурсный центр ОАО «ЭЛАРА» по подготовке специалистов в области высокотехнологичной электроники.

С 2017 года на базе колледжа действует образовательный консорциум, как инновационная модель сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций России с учетом лучших практик подготовки по ТОП-50 и мировых стандартов движения WorldSkills Russia и объединяет более 60 профессиональных образовательных организаций из 35 регионов России.

На укрепление материально-технической базы колледжа с 2016 по 2019 годы направлено более 823 млн рублей, в  том числе 274,7 млн руб. средства федерального бюджета. 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5