Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Аграриев прибавилось: на первый курс Чувашского аграрного госуниверситета поступило более 800 студентов

Категория: Главные новости Опубликовано: 01.09.2022, 19:26 Просмотров: 655

Аграриев прибавилось: на первый курс Чувашского аграрного госуниверситета поступило более 800 студентов

Первый день учебного года студентов Чувашского государственного аграрного университета начался необычно – не с линейки, её оставили на потом, а с ярмарки вакансий.

Чтобы вовлечь первокурсников в студенческую жизнь, актив вуза с 9 утра знакомил новеньких с возможностями, которые открывает университет.

Много желающих «новобранцев» выстроилось рядом со стендами студенческих отрядов. Их здесь немало. Так, вступив в отряд «Атал», можно на практике узнать, каково это – трудиться на базах рыбоперерабатывающих заводов Камчатского края. Отряд «Камаз» даёт возможность поработать на одноименном крупнейшем заводе по производству тяжёлых грузовых автомобиле в России. Помимо этого, были представлены спортивные, патриотические, танцевальные, вокальные направления и КВН.

После ярмарки вакансий первокурсников поприветствовал ректор вуза Андрей Макушев. «Вы вступаете в новый этап свой жизни, который будет не без препятствий, но интересным, насыщенным позитивными событиями и самое главное  – знаниями. Наш университет выпустил 35 241 студента за более чем 90 лет своего существования. Я уверен: традиции научной работы, творческой жизни, которые были заложены в далёком 31 году, будут вами продолжены. Мы не зря называем наше академическое сообщество семьёй.  У нас есть общие цели и задачи, которые направлены не только на личностное развитие, не только на развитие вуза, но прежде всего на развитие агропромышленного комплекса региона и страны», – отметил он.

С напутственным словом в адрес новых учеников выступил Сенатор Российской Федерации, Первый Президент Чувашской Республики Николай Фёдоров: «Именно вам, дорогие студенты, предстоит в полной мере освоить сегодняшние реалии. Призываю вас, юноши и девушки, развивать самое ценное и важное умение для жизни – умение критически мыслить. Всё подвергайте сомнению, чтобы найти истину. Не поддавайтесь ложному  обаянию простых исторических аналогий. Не ищите готовых ответов в прошлом на сегодняшние серьёзные вызовы. Какой будет ваша жизнь - целиком зависит только от вас».

«Аграрный вуз объединяет, учит любить выбранную профессию,  формирует интересы и мировоззрение. И здесь все направления нужны и важны. Кстати, конкурс был достаточно высоким – почти 6,5 человек на место. Самая большая «очередь» была на инженерное направление, «Ветеринарию» и «Ветеринарно-санитарную экспертизу», а также «Землеустройство и кадастры».  В итоге в этом году на бюджетные места в Чувашский аграрный университет поступили более 600 человек, а на платные – более 200. И когда закончится прием заочников, студентов станет больше 1000.  Вы представляете, какая это сила – аграрии республики! Уверен, что выбрав аграрную профессию, каждый из вас уже обеспечил себе достойное будущее», – поздравил студентов вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

К поздравлениям с вступлением в новый этап жизни также присоединились председатель комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Госсовета республики Алексей Шурчанов, директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская,  профессор, бывший ректор Чувашской сельхозакадемии Николай Кириллов.

 Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5