Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Осенний праздник «Спортивное долголетие» удался на славу

Категория: Главные новости Опубликовано: 13.10.2023, 18:49 Просмотров: 602

 

В Красночетайском муниципальном округе физическая культура и спорт в почете и среди людей старшего поколения. Активно пропагандируя здоровый образ жизни среди односельчан, ветераны спорта показывают яркий пример молодежи в занятиях физической культурой и спортом. Честь и хвала им за это!

Вот и состоявшийся 12 октября в спортивной школе «Хастар» традиционный муниципальный осенний праздник «Спортивное долголетие» стал подтверждением того, что люди старшего поколения всегда остаются молоды душой и телом. Собравшихся в этот день участников массовых стартов здоровья искренне поздравили председатель местного отделения Союза пенсионеров России Красночетайского муниципального округа Елизавета Грузинова и председатель Совета ветеранов муниципального округа Галина Тимакова. Затем организаторы осеннего праздника пригласили всех принять участие в выполнении нормативных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Приятно отметить, что ветераны: женщины и мужчины старше 60 лет выполнили все нормативы на «золотой значок». Судейская коллегия определила и самих лучших во всех видах программы праздника в возрастных группах 60-69 и 70-79 лет. Ими стали: в беге на 60 м среди женщин – Надежда Индрякова и Людмила Михуткина (с. Красные Четаи), среди мужчин в беге на 100 м – Николай Шихмачев (д. Кумаркино) и Валентин Харитонов (д. Хозанкино). В сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью среди женщин отличились своим мастерством Людмила Михуткина и Светлана Яруткина (д. Санкино).

Среди мужчин в этом виде программы комплекса ГТО на было равных, как и в беге на 100 м, Николаю Шихмачеву и Валентину Харитонову.

В наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье первые места среди женщин заняли Альбина Журавлева и Римма Вазякова (оба из д. Ямаши). Эмоционально и интересно прошли соревнования по дартсу, в котором приняли участие все участники праздника. Лучше всех отправляли дротики в цель вышеназванные ветераны спорта: Надежда Индрякова и Людмила Михуткина, а также Николай Юманкин (с. Красные Четаи) и Илья Иванов (д. Чербаи).

Украсили осенний праздник людей старшего поколения и интересные турниры по настольным играм. В шахматах по количеству набранных очков были недосягаемы известные ветераны спорта округа: среди женщин – Людмила Михуткина и Светлана Яруткина, среди мужчин – Аврам Абаськин (с. Атнары) и Александр Альгешкин (д. Черепаново). В мужском турнире по шашкам победителями стали Юрий Миронов (д. Черепаново) и Николай Данилов (д. Чербаи).

Согласно Положения о проведении настоящих осенних стартов здоровья «Спортивное долголетие» были определены и лучшие в троеборье, в программу которой были включены: бег на короткие дистанции (женщины – 60 м и мужчины - 100 м), упражнение из программы комплекса ГТО - сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью и дартс. Победителями в этом конкурсе вышли: Людмила Михуткина и Надежда Индрякова среди женщин, Валентин Харитонов и Николай Шихмачев – среди мужчин.

По завершению всех конкурсов и соревнований всем победителям и призерам спортивного праздника были вручены спортивные дипломы местного отделения Союза пенсионеров России Красночетайского муниципального округа и призы, учрежденные администрацией муниципального округа.

В хорошем и приподнятом настроении ветераны муниципального округа разъезжались по домам, предварительно договорившись об участии в предстоящих ежемесячных стартах здоровья.

Первоисточник: Красночетайский муниципальный округ А .Никитин

 

 

 

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5