Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Красночетайцы отпраздновали "Акатуй"

Категория: Главные новости Опубликовано: 12.06.2021, 16:13 Просмотров: 499

12 июня на площади Победы села Красные Четаи состоялся 68-й районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй». С утра на площади села работала торговая ярмарка. Сельские поселения и образовательные учреждения района разместили свои подворья и с радостью встречали гостей хлебом-солью, угощали блюдами чувашской национальной кухни. Для участников праздника организована выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров и умельцев «Маттур-çке Чутай ен!». Кульминацией торжества стал чувашский народный хоровод «Ěçре – хастарлăх, уявра – хаваслăх». 

На традиционный праздник земледельцев поздравить жителей Красночетайского района прибыли почетные гости: Глава Чувашии Олег Николаев, и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Надежда Столярова,  заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Игорь Моляков, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов и Владимир Офаринов и др.

В сопровождении главы района Владимира Мурайкина и главы администрации района Ивана Михопарова гости прошлись по «гостевым дворикам». Хозяева подворий встречали гостей звонкими песнями, танцами и стихами.

Торжественную часть праздника открыл глава Красночетайского района Владимир Мурайкин. Владимир Иванович, обращаясь к жителям района, поблагодарил за успешное проведение весенней посевной и поздравил с государственным праздником – Днем России – и традиционным районным праздником песни, труда и спорта «Акатуй». Пожелал всем дальнейшей плодотворной работы и осуществления всех планов.

Глава администрации района Иван Михопаров в своем поздравлении высоко отметил вклад тружеников сельского хозяйства района. Иван Николаевич поблагодарил тружеников сельского хозяйства за нелегкую каждодневную работу, терпение и выдержку, поздравил всех собравшихся с одним из важных национальных праздников чувашского народа «Акатуй» и ознакомил с основными итогами весенне-полевых работ.

Вся посевная площадь сельскохозяйственных культур в 2021 году в сельскохозяйственных предприятиях района составила 9205 га. Зерновые культуры в районе занимают 5188 га (119% к уровню 2020 года или увеличились на 830 га), из них: озимые культуры были посеяны на площади 1712 га, яровые культуры - 4443 га, в том числе яровые зерновые и зернобобовые культуры занимают 3705 га (118% к уровню прошлого года). В целях укрепления кормовой базы в районе посеяны кормовые культуры на площади 631,3 га, посажено картофеля и овощей на площади 19,5 га, многолетние травы посева прошлых лет занимают 3276,2 га. 

Сельскохозяйственные товаропроизводители за 6 месяцев закупили 161 тонну элитных семян яровых зерновых культур, минеральных удобрений – 327 тонн в действующем веществе.

С начала текущего года сельскохозяйственными предприятиями закуплено новой сельхозтехники на сумму 43,54 млн. рублей, что на 1,8 раз больше уровня 2020 года.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев поздравил красночетайцев и гостей с весенним праздником чувашей, посвященным земледелию. Пожелал всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия.

Самым приятным моментом торжества стала церемония награждения и чествования. За достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд Олег Алексеевич наградил Почетной грамотой Чувашской Республики ветерана труда Чувашской Республики Зою Канцелярову. За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой ветеран труда Чувашской Республики Владимир Кузьмин награжден памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области». Благодарность и часы от Главы Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд вручены заведующему сектором правовой работы администрации Красночетайского района Валентине Кондратьевой и ведущему специалисту-эксперту отдела ЗАГС администрации района Алине Мурайкиной. За особую творческую устремленность воспитателю детского сада «Солнышко» Арине Элеменкиной назначена специальная стипендия для представителей молодежи и студентов. Юношам и девочкам, достигшим 14 лет, выдали паспорта с золотым изображением герба Российской Федерации.

Труженикам сельского хозяйства были вручены почетные грамоты, благодарности и ценные подарки от главы района и главы администрации района.

Торжественная часть праздника плавно перешла в концертную программу. Творческие коллективы района подготовили большой праздничный концерт. Мастера культуры и искусства выступили перед зрителями с веселыми песнями и танцами.

Поклонники и любители спорта участвовали в состязаниях по вольной борьбе, гиревому спорту, волейболу, армрестлингу, волейболу, гиревому спорту, шашкам и шахматам и в других спортивных соревнованиях. Не менее интересно прошли конкурсы «Лазание на шест» и «Потешные бои» на буме».

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5